В США придумали приложение для распознавания автомобилей

18 грудня 2014
0

Американская компания State Farm разработала мобильное приложение для распознавания моделей машин. Программа работает на гаджетах с операционными системами iOS и Android. Об этом сообщает Wired.

Для получения информации о той или иной модели необходимо сфотографировать корму машины. После этого приложение найдет ее в базе данных, которая состоит из тысячи моделей, выпущенных с 2000 года. Снимок необходимо сделать именно сзади, так как по мнению разработчиков, корма автомобилей имеет наибольшее количество отличительных черт, а также потому, что именно эта часть кузова зачастую видна на парковках.

Помимо названия модели, приложение покажет ее рейтинг, технические характеристики, отзывы о ней, покажет информацию о ней с сайта Edmunds.com, а также укажет адрес ближайшего дилера.

В 2013 году канадская компания SpotSquad разработала приложение, при помощи которого можно пожаловаться на нарушителей правил парковки. Для фиксации нарушителя необходимо сфотографировать его машину и выбрать тип нарушения. После этого заявка будет отправлена на операторский пункт, а человек, отправивший жалобу, сможет получить часть денег от штрафа.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація