В США продадут 911-й с пробегом «до Луны и обратно»

В США продадут 911-й с пробегом «до Луны и обратно»

16 лютого 2017
0

В Миннеаполисе через портал Craigslist выставили на продажу семнадцатилетний Porsche 911 с пробегом 600 тысяч миль или 950 тысяч километров (это даже больше расстояния от Земли до Луны и обратно — почти 769 тысяч километров). Как сообщает Jalopnik, продавец оценил подержаный спорткар в 17?995 долларов. На момент написания заметки объявление было удалено.

На продажу выставили черный 911 Turbo поколения 996. В оригинале 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель с двумя турбинами выдавал 415 лошадиных сил, однако владелец доработал мотор и отдача составила 545 сил.

Известно также, что этот автомобиль стал героем одной из публикаций журнала Porsche Club of America от 2015 года. Статья была посвящена высокому пробегу двухдверки — тогда он был равен почти 900 тысячам километров.

В публикации говорилось, что за время эксплуатации хозяину спорткара пришлось поменять топливный насос, помпу и вентилятор системы охлаждения, аккумулятор (дважды), ксеноновые лампы головного света, генератор и механизм стеклоочистителя. Кроме того, к 900 тысячам километров он использовал 124 покрышки: 15 комплектов летней резины передней оси, 22 — задней, а также 11 и 14 комплектов зимних шин для передних и задних колес соответственно.

Ранее в США был обнаружен пикап Toyota Tacoma с пробегом около 1,6 миллиона километров. Его владелец утверждал, что за все время использования ему пришлось поменять только карданный вал, вышедший из строя к миллионному пробегу. Американский дилер Toyota, услугами которого пользовался хозяин пикапа, подарил ему новый автомобиль Tacoma в обмен на подержанный.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація