В США продадут дрэговую трассу за 1,2 миллиона долларов

26 серпня 2016
0

На американском сайте Shawnee Trails Realty появилось объявление о продаже трека для дрэг-рейсинга Accelaquarter Raceway. За трассу хотят выручить 1,2 миллиона долларов.

Комплекс, полностью отреставрированный несколько лет назад, находится в городе Гаррисберг, штат Иллинойс. Его нынешний владелец по имени Фрэнк Сиск решил продать трассу, так он не может ей больше распоряжаться в связи с проблемами со здоровьем.

Комплекс включает дрэговую прямую для проведения заездов на одну восьмую мили (201 метр), за которой следует 600-метровая полоса безопасности.

Кроме того, на Accelaquarter Raceway есть хронометрическое оборудование, кондиционируемая диспетчерская вышка, трибуна с навесом, туалеты, киоски для продажи еды и напитков, а также вместительная парковка.

Ранее американское тюнинг-ателье Hennessey Performance выставило на продажу собственный гоночный комплекс Lonestar Motorsports Park. Автодром, основной частью которого является дрэговая прямая на четверть мили (402 метра), оценили в 2,7 миллиона долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація