В США разбили Chevrolet Corvette Z06 Convertible 2015 модельного года

12 листопада 2014
3

Это, скорее всего, первый аварийный случай с Chevrolet Corvette Z06 Convertible 2015 модельного года.

Авария произошла в минувшие выходные в США в штате Мичиган на шоссе I-94. Водитель кабриолета на скользкой мокрой дороге не справился с управлением и врезался в другой автомобиль и тросовые ограждения. К счастью, все остались живы.

Отметим что это был не стандартный Z06 Convertible, так как суперкар оснащен дополнительным пакетом Z07 Performance Pack по цене $7995, с тормозными механизмами Brembo с керамическими тормозными дисками, регулируемыми задним спойлером и шинами Michelin Pilot Super Sport Cup.

Поставки клиентами Chevrolet Corvette Z06 2015 начнутся в начале следующего года для тех, кто готов заплатить стартовую цену в $83995. За эти деньги владелец получает двигатель V8 объемом 6,2 литра, развивающий 650 л.с. (485 кВт) и 881 Нм крутящего момента, который передается на колеса посредством семиступенчатой механической или восьмиступенчатой автоматической коробки передач.

За дополнительные $2995 Chevrolet предлагает опциональный набор из углеродного волокна с большим задним спойлером, боковыми юбками и передним сплиттером.

Джерело: Автополигон
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

s1205  

Тросовое ограждение само по себе представляет опасность! Какой идиот их придумал.

ВІДПОВІСТИ  
krauler  

А кузов то полностью пластмассовый или картонный? Где той восхваленный американский максимализм.

ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

В 50-х остался

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація