В США собаки «угнали» машину и врезались в магазин

02 серпня 2016
0

В американском городе Уэйн, штат Западная Виргиния, две собаки, оставленные в салоне автомобиля, привели машину в движение и врезались в здание торгового центра. Об этом сообщает WSAZ.

Инцидент случился на парковке супермаркета Walmart. По словам очевидицы, она стояла напротив дверей магазина, когда увидела, что прямо в ее сторону на медленной скорости движется автомобиль. Сначала женщина решила, что ее заметил кто-то из ее знакомых, который просто хочет подъехать и поздороваться, однако затем она увидела на месте водителя собаку. Свидетельница отскочила в сторону, а автомобиль врезался в стену супермаркета.

Оказалось, что животные находились в машине пожилой женщины, приехавшей в Walmart за покупками. Она оставила собак в машине с включенным двигателем и работающим кондиционером, чтобы они не страдали от жары. Кроме того, женщина забыла поставить автомобиль на стояночный тормоз, поэтому, когда одна из собак задела селектор трансмиссии, транспортное средство пришло в движение.

В инциденте никто не пострадал, а автомобилю и супермаркету был причинен минимальный ущерб.

Похожий случай произошел весной 2015 года в канадском городе Ярмут. Две собаки, оставленные в машине возле ветеринарной клиники, «выехали» за пределы парковки.

В 2013 году в американском городе Йорк, штат Пенсильвания, собака, оставленная в салоне автомобиля с включенным двигателем, сбила человека. Случайный прохожий пострадал при попытке остановить машину, начавшую движение после того, как животное передвинуло селектор коробки передач.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація