В США выбрали лучшие и худшие машины 2016 года

26 серпня 2016
6

Американское издание Consumer Reports, специализирующееся на тестах товаров народного потребления, приобретенных на деньги редакции, опубликовало список из лучших и худших автомобилей 2016 модельного года. Рейтинг составлен на основе данных с испытаний более чем 70 машин, побывавших у журналистов издания.

Лучшими эксперты Consumer Reports назвали шесть автомобилей. В их список попали две немецкие модели (Audi Q7 и BMW 7-Series), две японские (Honda Civic и Toyota Prius), одна корейская (Kia Optima) и одна американская (Lincoln MKX).

Лучшие автомобили 2016 года

Audi Q7: «Q7 показывает, что вы можете получить все, если сможете себе это позволить»

BMW 7-Series: «Автомобиль за 100 тысяч долларов должен быть превосходным. И этот седан является таковым»

Honda Civic: «Несмотря на огромное давление, которое оказывалось на модель предыдущего поколения из-за ее недостатков, Civic смог вернуться в список в лучших машин»

Toyota Prius: «Обновленный Prius показывает, как набор небольших изменений может принести большие дивиденды»

Kia Optima: «В мире похожих среднеразмерных седанов Optima представляет собой нечто большее, нежели просто семейный автомобиль»

Lincoln MKX: «Этот кроссовер Lincoln способен побороться с немецкими моделями в плане ездовых повадок, управляемости и тишины в салоне»

Список разочарований состоит из четырех моделей: Smart ForTwo, Chevrolet Spark, Nissan Sentra и Toyota Tacoma.

Худшие автомобили 2016 года

Chevrolet Spark: «Не существует ни одного аргумента в пользу того, чтобы купить Chevrolet Spark»

Smart ForTwo: «Даже на городской скорости подвеска жестко отрабатывает любые дорожные дефекты»

Nissan Sentra: «Нельзя сказать, что Sentra — ужасный автомобиль. Просто она меркнет на фоне конкурентов от Honda, Mazda и Toyota»

В мае текущего года в Consumer Reports сообщили о том, что Toyota Prius последнего поколения — самый экономичный автомобиль из всех, что когда-либо бывали на тестах издания. Во время испытаний эксперты установили, что средний расход топлива «Приуса» составляет 4,52 литра на сто километров пробега. Прежде рекорд — 4,61 литра — принадлежал Honda Insight.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Jestik  

"«Приуса» составляет 4,52 литра на сто километров пробега."

Если я на своем литровом фокусе буду ездить как овощ у меня тоже такой расход будет, только цена авто явно поменьше

+3ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Jestik, 4.5 литра на их бензине, на нашем приус кушает 7-10 в городе.

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Ці їхні казкові витрати пального в 4.5 літрів - це як розмова оптиміста з песимістом. Оптиміст - "Глянь, трава пробилась крізь асфальт, це ж яка сила від природи в тієї травички!" А песиміст йому - "Ти нижче нахились, і придивись до якості того асфальту - і всі питання відпадуть!"

+2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

вообще не вижу смысла в приусе.. если я буду ездить 50/50 город трасса, при этом не выращивая дерево на приборке, а нормально ездить, у меня 5л соляры будет уходить , учитывая что соляра стоит на 2грн дешевле бенза , что приус стоит намного дороже дизельных одноклассников, "дизайн" приуса, возникает вопрос: зачем он нужен?

+2ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

shep, поэтому VAGовские TDI и попали под "дизельгейт". Лучшие в мире дизельные моторы стали побеждать американские (японские дефакто тоже входят в список) концерны на их же рынке.

+1ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

У рапида 1.6 ТДИ расход 4.4. Форд фиеста 1,6 ТДИ 3.7. У двух-литрового дизеля БМВ расход 4,5. И много других. Вопрос: в чем єкономичность Приуса?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація