В Тернопольской области свыше 300 правонарушителей избежали ответственности благодаря инспектору ГАИ

17 січня 2011
14

В отношении инспектора ГАИ в Тернопольской области, который своей бездеятельностью нанес ущерб бюджету на 82 тыс. грн, возбуждено уголовное дело, сообщает отдел общественных связей областного управления милиции.

Работники отдела внутренней безопасности УМВД в Тернопольской области установили, что старший инспектор подразделения ГАИ одного из районов области, состоя в должности инспектора по админпрактике, направил для принудительного исполнения 306 постановлений по делам об админправопорушениях в отдел исполнительной службы.

Служба отказала в открытии исполнительного производства, поскольку протоколы не отвечали установленным требованиям. Работник ГАИ должен был должным образом оформить их и повторно направить для принудительного исполнения. Однако возвращенные еще в апреле-мае 2010 года постановления так и не были направлены в исполнительную службу.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
валік  

це обична практика для того щоб свої не платили штраф, а може просто безвідповідальність, завал з матеріалами

ВІДПОВІСТИ  
Duche  

что такое ущерб, в понимании украинского законодательства? Наверное, речь идет об убытке. А если так, то какой нафик убыток, если речь идет о наказании на нарушение админ закона?!!!! Менты, что, не понимают, что говоря об убытке в виде недополученного штрафа, они тем самым подтверждают, что у них есть план на штрафы? Этой стране нужен новый народ!

ВІДПОВІСТИ  
унтерменш  

Оштрафовать на всю сумму неправильно составленных протоколов инспекторов их составлявших и будет всем счастье и доход в бюджет. А инспектор по админпрактике причём, он их не составлял, собрал и отнёс в исполнительную службу.

ВІДПОВІСТИ  
Инспектор ГАИ  

Побільше б таки нам інспеторів , респект і уважуха

ВІДПОВІСТИ  
Натка  

Здесь еще нужно разовраться - виноват ли инспектор! Может невозможно оформить материалы так, как хочет исполнительная служба. Исполнители цепляются за каждую букву, лишь бы возвратить исполнительный документ. Неужели все 306 материалов были оформлены неправильно?!

ВІДПОВІСТИ  
Инспектор ГАИ  

Наприклад в мене в місті їх взагалі 6 чол. і всі їздять на модних машинах , давайте їм дамо просто ЗП без взяток і нехай живуть сучі сини , а помилився то нехай сплатить з власного карману суму якаб дорівнювалаб його помилці ......

ВІДПОВІСТИ  
Sera  

хто не працює в цій системі той думає що мент герой а насправді хабарник який за половину суми вносив деякі корективи в постанови тепер ці постанови відкоректують і направлять знов на ДВС мєнту дисциплінарку а нороду платити по новому вдвічі більше так як строки пропущені

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

Приходная часть бюджета должна состоять изналогов хозяйственной деятельности. Пранирование доходной части - это маразм власти. Необходимо ремонтировать дороги, убрать ненужные знаки, строго наказываль "крутых" водителей, из-за которых гибнуть пешеходы.

ВІДПОВІСТИ  
nik  

Пока не будет единого закона на дороге для крутых и не очень и не только на дороге но ив стране маразм будет продолжатся до бесконечности. У гаишников план, оштрафовать могут простого роботягу, а нарушение высосут из пальца поэтому исполнительная служба и вернула эти протоколы.

ВІДПОВІСТИ  
ХХХХХХХ  

Только в нашем блр яТском государстве бюджет существует за счет штрафов и пр. поборов. Вместо создания условий для функционирования экономики, эти гады только совершенствованием аппарата принуждения и подавления занимаются.

ВІДПОВІСТИ  
No MENT  

Виконавчій службі респект! Ментам так и надо........хоч хтось їх на місце ставить, понабирали з колгоспів і на трасу, а як писати протоколи не встигли навчити.......... А навіщо, головне КАСА!!!

ВІДПОВІСТИ  
Перехожий  

Інспектор лише маленька фігура. Чому не перевірили протоколи ті, хто керує ним. Він лише "ЦАП ВІДБУВАЙЛО". У всьому винна система. Коли в нас буде так, як наприклад так як в Німеччині та крім цього ми перестанемо порушувати ПДР тоді буде ш порядок.

ВІДПОВІСТИ  
Вова  

Спеціально склав неправильно. Взяв 50 відсотків від суми кожного протоколу в кишеню, тому як міг передати в виконавчу службу?

ВІДПОВІСТИ  
лиля  

правильно кажете, безграмотним там не місце. треба вміти правильно розмовляти і писати. А ти думав: дали паличку і крутись, як можеш?

ВІДПОВІСТИ