В Tesla решили проблему с задержкой выпуска бюджетной Model 3

В Tesla решили проблему с задержкой выпуска бюджетной Model 3

16 квітня 2018
0

Пятница 13 апреля 2018 года войдет в историю автомобилестроительной отрасли, как день, когда Илон Маск впервые признался в недооценке человеческого фактора и излишнем доверии роботам.

13 апреля 2018 года в интервью, данному каналу CBS This Morning, Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что будущее его электромобильной компании напрямую зависит от способности массового производства качественных и доступных автомобилей. Но, это самое массовое производство сейчас значительно отстает от запланированных показателей. И причиной такой задержки оказалась чрезмерная зависимость компании от робототехники, которая тормозит производственный процесс. По сути, Маск признал, что его ошибкой стала недооценка людей, как главного движущего фактора.

«Мы использовали эту сумасшедшую, невероятно сложную сеть конвейерных лент. Она постоянно выходила из строя и ломалась, требуя к себе повышенного внимания. Сейчас мы избавились от нее, и поняли, что люди в разы быстрее и качественнее все делают».

В последние несколько месяцев Tesla подвергалась все большей критике из-за того, что не могла выйти на заявленное количество выпускаемых Tesla Model 3. Однако, невзирая на признание задержки выпуска электромобилей из-за чрезмерной зависимости компании от роботов, Маск заверил клиентов, что им не стоит беспокоиться о получении своих автомобилей.

«Вы обязательно получите свой автомобиль, просто позже месяцев на шесть».

При этом он покаялся, что некоторая часть клиентов действительно отменила свои заказы, вероятно, из-за того, что не дождалась свой электромобиль в срок.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація