В Тольятти прекратили собирать эксклюзивные «Лады»

09 квітня 2014
11

«АвтоВАЗ» парализовал деятельность тольяттинской компании «Супер-Авто», которая занимается выпуском эксклюзивных модификаций «Приоры» и спецверсий 4х4. Фирма остановила собственное производство из-за роста цен на машинокомплекты Волжского автозавода. Об этом сообщает «Самарское обозрение».

Как уточняет «Волга Ньюс», «АвтоВАЗ» на 10 процентов поднял цены на машинокомплекты 4х4. Вместе с введением утилизационного сбора это увеличит стоимость продукции «Супер-Авто» более чем на 75 тысяч рублей ($2 115), что сделает машины неконкурентоспособными. Кроме того, Волжский автозавод отказывается на протяжении нескольких месяцев поставлять компании машинокомплекты «Приоры», на базе которых делается удлиненная версия Premier.

В «Супер-Авто» подобные действия «АвтоВАЗа» связывают с попытками вытеснить компанию с рынка, а производство специальных и эксклюзивных версий перенести на одно из своих дочерних предприятий.

Прежде сотрудничество «Супер-Авто» и «АвтоВАЗ» выходило за рамки покупки и продажи машинокомплектов. В 2011 году на Международном автотранспортном форуме в Москве были представлены Granta, Largus и Priora Premier, подготовленные совместно двумя компания для работы в такси. Автомобили получили светографические наклейки, видеорегистраторы, навигационные системы с поддержкой GPS и ГЛОНАСС, таксометры, радиостанции, устройства для считывания кредитных карт и преобразователи напряжения 220 вольт.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
NikIF  

ужас! как дальше жить !?

+11-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Нам то ще нічого, якось спробуємо пережити. А от Янукович тепер залишиться без нових ексклюзивів у свою колекцію автомобілів...

-2ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Эксклюзивность и лада, это как белый медведь и пингвин, встречаются по большей степени в зоопарке

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Харків  

Благодаря таким новостям рабочий день заканчиваю с отличным настроением. Чего и всем желаю!

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Zhenek252  

Молодёжь в России очень любит четырнадцатые, которые делали в Супер-Авто - они выпускали 2114 с приоровским пихлом и кондиционером, за вполне божескую цену и с сохранением заводской гарантии.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Евгений, как там у вас в Самаре молодежь самовыражается не совсем интересно. Предпочел нового немца из салона, если бы не хватало денег взял бы француза либо итальянца, если совсем печалька - Китайца, но не ВАЗ, как-то так!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Zhenek252  

Поверь, у нас многие, в том числе и я предпочли бы то же самое , но приходится ездить на тазике

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Вот еще один правильный отзыв русского человека, обычного нормального. Странно почему еще не пишут про разницу в стоимости бенза, что есть архиважно принимая во внимание последние новости в Украине.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Массовое производство повыгоднее будет...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація