В Украине дебютировало купе Mercedes-Benz C-Class и новое поколение smart

08 лютого 2016
7

В рамках традиционных дней моды Kiev Fashion Days, компания «Автокапитал», генеральное представительство Daimler AG в Украине, организовала национальную премьеру Mercedes-Benz C-Class Coupe и нового поколения компактных городских автомобильчиков марки smart.

В салонах официальных дилеров новое поколение smart появится уже в середине февраля, однако официальный старт продаж запланирован только на 29 апреля 2016 года. Первым будет представлен smart fortwo и только потом настанет черед четырехдверной модификации smart forfour. В Украине они будут предлагаться с трехцилиндровыми двигателями мощностью 71 л. с. (атмосферный объемом 999 куб. см.) и 90 л. с. (турбированный объемом 898 куб. см.) Коробок передач тоже будет две на выбор - 5-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатая автоматическая Twinamic с двумя сцеплениями.

Но главная приятность - это, конечно, цена. Базовый двухместный smart в Украине можно будет купить примерно за 10000 евро, что на две с лишним тысячи евро дешевле, чем в родной для автомобиля Германии. Разница в цене между двухместным и четырехместным smart при сопоставимых комплектациях будет составлять примерно 800 евро.

Подробнее о технических особенностях и нюансах комплектаций smart fortwo и smart forfour можно почитать в каталоге новых автомобилей InfoCar.ua. Что же касается купе Mercedes-Benz C-Class, то этот шедевр инженерного и дизайнерского искусства создавался по образу и подобию одноименного седана, однако разница между ними кроется не только в форм-факторе кузова. В частности, дорожный просвет у купе со стандартными 17-дюймовыми колесными дисками на 15 мм ниже, чем у седана. А если сравнивать этот автомобиль с предыдущим поколением, то он окажется на 95 мм длиннее и на 40 мм шире. При этом колесная база растянулась на 80 мм, что сулит дополнительным пространством для ног водителя и его соседа-пассажира.

Из прочих интересных и важных особенностей C-Class Coupe стоит отметить тот факт, что кузов автомобиля стал легче и жестче, щеголяя при этом низким коэффициентом аэродинамического сопротивления - 0,26. А вместе с тем купе еще и укомплектовано по высшему разряду. Тут и расширенный набор подушек безопасности (включая коленную и передние/задние шторки), и система, предупреждающая водителя о невнимательности и сонливости, и система, предотвращающая столкновения на скорости от 7 до 200 км/час с автоматическим торможением, и адаптивный круиз-контроль, работающий до 200 км/час, и автоматическая подача ремня безопасности, система полуавтоматической парковки, камера с 360-градусным обзором (в том числе с птичьего полета), и мультимедийная система со спутниковой навигацией и акустикой, звучание которой имитирует концертный зал.

На старте продаж в Украине купе будет доступно с четырьмя бензиновыми двигателями. Открывает линейку версия С 180 с 1,6-литровым четырехцилиндровым агрегатом мощностью 156 л. с., далее следуют 2-литровые варианты C 200 и C 250 со 184 и 211 «лошадками», а завершает предложение модель C 300, тоже с 2-литровым двигателем, но выдающим все 245 л. с. мощности. Есть и дизельные варианты – со 170 и 204 л. с. мощности. При этом все моторы соответствуют нормам Евро-6 и потребляют примерно на 20% меньше топлива, чем в предыдущем поколении купе.

Стартовая цена Mercedes-Benz C-Class Coupe в Украине - 37300 евро.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Gercen  

Видел на Столичке, красивый авто...как и все Мерсы.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Больше на гоночный болид похоже. Коврик грязный водительский, как-то непрестижно получилось...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

Купе бимба. Цвет ему лучше подойдет более яркий.

ВІДПОВІСТИ  
Ali G  

дешевка. на торпеде планшет прикрепили. наверное на двусторонний скотч.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Максим Пилипенко  

А коли дебютуе "Таврия-купе АМГ" и "Славута-седан Брабус"??? При средней зарплате в Украине - 1000 евро, немного дороговато получается однако.... Це перемога чи зрада???

-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Была б у всех з/п в 1000 евро - все б снова набрали кредитов!
А так она раз в 10 менее...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація