В Украине хотят ужесточить ответственность за нарушение ПДД

В Украине хотят ужесточить ответственность за нарушение ПДД

16 серпня 2018
1

В Украине хотят увеличить ответственность за нарушение ПДД. Соответствующий документ Кабмин направил в Верховную Раду, где его могут рассмотреть на ближайшем заседании.

«Вопрос дорожной безопасности — важный вопрос. Мы видим резонансные ДТП, в которых, к сожалению, гибнут и дети. Надо акцентировать наше внимание на работу групп полиции с «Укртрансбезопасностью» по выявлению недобросовестных пассажирских перевозчиков. Я хотел бы, чтобы мы не только констатировали цифры, а было принципиальное реагирование на все эти события со стороны ГСУ (Главное следственное управление), в том числе со стороны привлечении виновных к уголовной ответственности», — сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время совещания руководства МВД. Об этом сообщает Авто Информатор.

Сергей Яровой отметил, что сейчас высокий уровень ДТП связан с отдыхающими, которые направляются в южные и западные регионы Украины.

«Мы должны быть готовы, что они будут возвращаться назад. Усиление мер безопасности дорожного движения — это не временная акция, а постоянная работа. Сейчас патрульные группы расширены военнослужащими Нацгвардии. Увеличена плотность патрульных постов на трассах и дорогах международного значения. Все это будет продолжаться до окончания туристического сезона», — добавил первый замминистра.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров сказал, что для противодействия высокому уровню ДТП необходимым остается внедрение автоматической фото / видеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах.

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий отметил, что за последние три недели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 26,5%, а количество травмированных в таких ДТП уменьшилось на 32%.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

vad72  

А я опять хочу в Париж, хоть ни разу там не был.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація