В Украине могут отменить акциз на переоборудование автомобилей

В Украине могут отменить акциз на переоборудование автомобилей

27 березня 2017
1

В Верховной Радой зарегистрирован новый законопроект №6219, предлагающий внести изменения в Налоговый кодекс Украины. Он призван отменить акциз на переоборудование автомобилей.

Инициаторы законопроекта предлагают освободить от обложения акцизным налогом операций по переоборудованию ввезенного в Украину транспортного средства в подакцизный легковой автомобиль.

По мнению авторов проекта закона, это стимулирует развитие предприятий малого и среднего бизнеса, специализирующихся на переоборудовании грузовых авто в пассажирские. Как результат, вырастут и налоговые отчисления в бюджет.

В объяснительной записке к проекту закона указывается, что введенный в 2013 году акциз на переоборудованные автомобили имел негативные последствия. В следствие сокращения импорта коммерческих авто уменьшились поступления в бюджет. Предприятия по переоборудованию транспорта стали платить меньше налогов, а многие их работники были сокращены.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Solomon2  

Не шановні депутати дозвольте Евро-4, зніміть акциз на авто, не робіть все через дупу, лобісти хренові. І тоді будуть у людей нормальні авто, а в бюджеті гроші з податків!

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація