В Украине могут отменить желтый сигнал светофора

В Украине могут отменить желтый сигнал светофора

18 квітня 2018
6

Кабмин решил вынести на рассмотрение правительственного совета по дорожному движению вопрос о возможности отмены желтого сигнала светофора.

Кроме того, правительство распорядилось создать комиссию по техническому расследованию ДТП, произошедшего 17 апреля в Кривом Роге, когда в результате столкновения трех автомобилей погибли девять человек и более двадцати были травмированы.

Такое распоряжение правительство приняло на заседании в среду, 18 апреля. Комиссию возглавил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк. Комиссия должна отчитаться о проделанной работе до 23 мая.

17 апреля около шести часов утра в Кривом Роге столкнулись автобус "Икарус", маршрутка Mercedes Sprinter и автомобиль Mazda 6. По данным местных СМИ, водитель Mazda решил проскочить перекресток на желтый сигнал светофора, в результате чего врезался в маршрутку, которую отбросило на встречную полосу, где как раз ехал автобус комбината "АрселорМиттал Кривой Рог.

Водитель Mazda выжил, ему сообщено о подозрении в опасной езде, приведшей к тяжким последствиям.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Шкипер  

Если отменить жёлтый свет, то что, мозгов добавиться? И что, у правительства нет других задач, кроме светофоров? Или это максимум способностей этого правительства- отменить жёлтый сигнал?МВД совсем ни на что не годиться? Хотя случай жуткий, но не в жёлтом сигнале светофора суть. Желтуха, похоже, в головах. Безнаказанность. Дорожной полиции просто нет, как, в прочем, и всей остальной. Никогда не думал, что пожалею за бывшим ГАИ. Стриптизеров понабирали в полицию и не только туда...

+14-1ВІДПОВІСТИ  
Bogdan19  

Придурки! Это не удобно! Ездил в Париже, знаю о чем говорю. Не страдайте херней! Лучше думайте как вам дороги улучшить и нормальную разметку нанести, чтобы через месяц не стерлась! Идиоты!

+13-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Ну да, ну да - переделать все существующие светофоры - это ж ско ко грошей можно освоить

+13-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Красный надо отменять, декоммунизация без компромисов.

+13-2ВІДПОВІСТИ  
Denys Dzhelomanov  

может для начала начали бы штрафовать тех кто ездит на красный?

+6ВІДПОВІСТИ  
Dim_ON  

Зараз літають на червоніючий жовтий, а будуть літати на перші 2-3 секунди червоного... Мля,. давайте і понеділки раз так відмінимо

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація