В Украине могут существенно подешеветь электромобили

В Украине могут существенно подешеветь электромобили

10 жовтня 2017
4

Об этом идет речь в законопроекте №7156, который предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс Украины в целях удешевления и улучшения условий доступности электротранспорта в Украине. Действие законопроекта планируется организовать до 2022 года. Кроме того, значительные послабления могут получить операторы таксомоторных перевозок и арендодатели автомобильного транспорта в случае оснащения его электрическими двигателями. Наконец, до 2022 года акцизный налог не будет удерживаться с автомобилей, которые приводятся в движение электрическими двигателями.

Основной идеей предложенного народными депутатами закона является активизация рынка экологически чистых автомобилей, их удешевление и доступность для рядовых украинцев.

Напомним, что Министерство инфраструктуры Украины еще в марте нынешнего года подготовило законопроект, реализация которого позволила бы снизить цены на электромобили более, чем на 40%.

Джерело: autotheme

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Щось не пригадую, коли це наші "депитати" приймали закони на користь простим людям, а не олігархам...

-3ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Еще бы на plug-in гибриды такое сделали, то цены бы им не было...

ВІДПОВІСТИ  
sergey38099  

Планируют и сделают не одно и то же,у нас много чего планируют...........

ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

украина и подешеветь это противоположные понятия и значения. Электромобили подешевеют а доллар настолько же или чуть больше подростет и все станет на свои места))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація