В Украине набирают популярность номера авто новой серии

В Украине набирают популярность номера авто новой серии

16 березня 2018
2

а последние несколько лет на улицах Украины все чаще можно видеть авто с номерами новой серии НН. Чаще всего они встречаются в Одессе и области, ведь именно за этим регионом они и закреплены.

Номера НН (как и еще ряд серий для остальных регионов) были утверждены еще в конце 2013 года. Однако приступить к их массовой выдаче должны были после того, как исчерпаются все комбинации серии ВН. А этого еще долго ждать.

Хотя желающие выделиться из толпы всегда могут доплатить в сервисном центре МВД за «блатной» номер. Очевидно таким образом автомобилисты и получают номерные знаки серии НН.

Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Тем более, что большинство машин с ними далеко не дешевые. Однако в других регионах такая мода не замечается: в Киеве практически нет авто с номерами новой серии КА, в Харькове — КХ, а во Львове — НС.

Кстати, нередко встречаются номера НН без пробелов между цифрами и буквами. Такие могут быть только индивидуальными.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

pro-auto  

провинциальная страна, провинциальное мышление, провинциальные новости.........не представляю себе такой новости в штатах, например, где все ездят с 16 лет до смерти и даже не подозревают, что бывают еще новые серии номеров " чтоб выделиться из толпы"...................

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

pro-auto, не надо ля-ля... все везде одинаково... Та же Азия любит цифры исходя из нумерологии, в США вообще популярны номера с надписями всякими. А владельцы элитных автомобилей предпочитают дополнительный понт в виде красивого номера (на их взгляд). И в чем вообще проблема, хочет человек пусть делает. Единственное что эти номера должны продавать открыто через сайт МВД открытым аукционом.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація