В Украине отменят сертификацию автомобильного топлива

06 січня 2015
10

Министерство экономического развития и торговли намерено отменить обязательную сертификацию на территории Украины автомобильных бензинов, дизельного, корабельного и котельного топлива. Как информирует УНИАН, соответствующий проект приказа размещен на сайте Минэкономразвития.

Согласно пояснительной записке к документу, такая инициатива ведомства обусловлена введением в действие с 10 июля 2014 года технического регламента, отвечающий стандартам Европейского Союза и не требует дополнительного подтверждения качества топлива на территории Украины.

Таким образом, на основе постановления Кабинета министров Украины от 20 августа 2014 года, предоставляющего Минэкономразвития полномочия законодательной инициативы по утверждению перечня товаров и услуг, подлежащих обязательной сертификации на территории Украины, в ведомстве планируют дерегулировать рынок топлива.

Что данная инициатива принесет рынку нефтепродуктов? - пока не понятно. Напомним, что в настоящий момент единственным инструментом для контроля качества топлива на государственном уровне была именно сертификация на каждую партию.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
днипро  

Вся сертификация в Украине заключается в коррупции чиновников. Даш на лапу и ослиная мо** бензином станет.(:

+19-1ВІДПОВІСТИ  
konstantin2006  

цена топлива уменьшиться? думаю нет, а всё остальное простому народу пофиг.

+17-1ВІДПОВІСТИ  
Кончук  

а то в европе есть нормы евро пять, а мы делаем всё, чтоб в евросоюзе нас и не ждали

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Кончук  

с удовольствием, но мы живём в свободной стране, и просто обязаны покупать кременчугский бензин.... другого выбора нет и быть не может

+9-7ВІДПОВІСТИ  
Мович  

Я на месте владельцев машин с "высокотехнологичными" двигателями бил тревогу, ведь что шевроле или тойоте просто бодяга, то турбированому немцу смерть. А ведь по закону спросить будет некого

+10-2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

От дураки! Палец болит - так давай руку по локоть отрежем чтоб не беспокоил!

+6ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Не думаю, что че-нить изменится. Кто марку держал, тот и будет, а уроды, как бодягу гнали, так им что есть закон, что нету.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Харків  

Сертификат качества, полученный посредством взятки, не дает никаких гарантий потребителям топлива. Т.е. нам с Вами.

+3ВІДПОВІСТИ  
GS 300  

пол области ездит на российском 92 по 14,50 грн и не парится этими заморочками вообще,или на украинском газу по 8,2,а кто по ушлей тот с россии его возит и тут продает.эту новость будут обсасывать те кому хочется хлеба и зрелищ,а кому хлеба купить не за что,тот за сертефикацию и не знает

+4-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація