В Украине построили люкс-авто для путешествий - Сolumbus Expedition

25 серпня 2015
2

Для активного отдыха и выезда на природу любой автомобиль можно доработать. То, что сделали украинские специалисты из микроавтобуса VW T5, заслуживает уважения.

Доработку над микроавтобусом проводили сразу две украинские компании. Это Сolumbus, которая специализируется на постройке кемперов на базе автомобилей и прицепов, а также Van-Profi, 20 лет занимающаяся тюнингом авто, в частности моделей Volkswagen Transporter. Итак, что же отечественные умельцы сделали из обычного «Транспортера»?

Поставили внедорожные шины Сooper Discoverer AT3 за 640 евро на шикарных легкосплавных дисках Evo Corse Dakar 5?120. Двигатель получил защиту в виде алюминиевой плиты толщиной 4 мм (цена 500 евро).

Самая дорогая деталь – тюнинговая подвеска Seikel Desert от полноприводной модели Transporter 4Motion, с ценой в 1820 евро. Внешность здорово преобразили новая решетка радиатора (150 евро), ксеноновые фары-линзы (550 евро) и алюминиевая защита порогов (358 евро). На корме появился модерный велобагажник для пару байков (900 евро). Столько же (905 евро) стоит и удобный багажник на крыше, также алюминиевый - Rhino Rack, на котором поместятся канистры с топливом, газовый баллон, запасные шины и другие необходимые в дальней дороге вещи.

Как настоящий кемпер автомобиль Volkswagen Сolumbus Expedition оснащается маркизой – выдвижном тентом, под которым можно удобно расположиться на привале. На окнах появились специальные выдвижные решетки-жалюзи. Какой же отдых без прохладительных напитков – для их предусмотрен вместительный холодильник-морозилка Waeco Dometic CoolFreeze CFX Freezer (825 евро).

И, наконец, о самом важном в нашей жизни – о детях. Для маленьких пассажиров (весом от 15 кг) компания Van-Profi дорабатывает средний ряд сидений в Transporter, устанавливая специальные вставки-подушки. Такой вот он, тюнинговый микроавтобус для активного отдыха Volkswagen Сolumbus Expedition.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

dmitry  

"построили люкс-авто" - что значит построили или доработали? Купили прибамбасов из каталога ВВ и прикрутили четырьмя болтами - и над всем этим трудились аж 2 тюнинг ателье! Ни одной детали сделанной самими тюнерами. При наличии денег любой в одиночку это всё нацепит на авто!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Van-Profi  

Добрый день, Дмитрий! Вы дезинформированы, а значит, что введены в заблуждение. Команда "Van-Profi" разработала и создала: проект (начиная с самой идеи и заканчивая готовым продуктом, воплощенным в жизнь, включая СВОИ мощностя и средства!), защиту картера из алюминия, полка - кровать складная для двух человек (195 см х 140 см.), нанесение индивидуальных символов на штатные кнопки VW с созданием специального блока отвечающего за включение/отключение без фиксации (фары, центр. замок, клаксон и т.д.), кастомайзинг сидений переднего ряда (перетяжка с установкой кулеров, имплантация подлокотников VW в доноры Recaro + адаптация каркасов сидений к заводским салазкам и подключение к сети 12 v для управления ими), перетяжка рукоятки и чехла КПП, ручного тормоза и его корпуса, покраска велобагажника порошковой краской с полной разборкой/сборкой, покраска нижней части кузова, покраска эмблемы задней (двух-цветом), кастомайзинг решетки радиатора (удаление эмблемы VW), адаптация сверхлегкого и сврехпрочного верхнего багажника Rhino Rack с помощью креплений Thule, создание и установка кронштейнов крепления доп. света ( 5 ламп) и автомаркизы Fiamma F45 S, шумоизоляция пеной на водной основе (бока, потолок, крышка багажника), адаптация сидений среднего ряда VW Sharan на заводские крепления - замки VW Caravelle, инсталляция подогрева в подвижные сиденья - трансформеры среднего ряда с подключением на штатные кнопки торпедо, установка блокировки в передний дифференциал и чип. тюнинг.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація