В Украине повысились цены на автогаз

16 вересня 2016
3

В период с 15 по 16 сентября стоимость автогаза выросла в нескольких крупных сетях АЗС. Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе «А-95», ссылаясь на собственный ценовой мониторинг рынка.

Цены выросли в ряде крупных сетей. Среди них: Marshal, «Параллель», ОККО, SOCAR, WOG, «БРСМ-Нафта» и др. Стоимость газа в сетях мейджоров достигла 13,18-13,19 грн/л.

В сетях операторов столичных моноблоков («Барс-2000», «Авантаж-7», Smart, Evrogaz, I-LPG и др.) цена выросла на 20 коп./л 12,38-12,39 грн/л.

В свою очередь две компании опустили цену газа на АЗС. Сеть, работающая под брендами Mango и Ultra отступила на 20 коп./л, до 12,53 грн/л. Полтавская «Надежда» снизила стоимость сразу на 72 коп./л, до 12,22 грн/л. Как пояснили OilNews,в компании, снижение было вызвано исключительно «рыночными факторами».

Кризис на рынке СУГ вызван дефицитом вследствие сокращения поставок импортного ресурса. Предыдущие прогнозы участников рынка о скором прекращении периода высоких цен не подтвердились из-за новых перебоев в поставках СУГ. По мнению экспертов и участников рынка, напряжение сохранится как минимум до конца сентября.

Как стало известно, Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) может принять решение о прекращении экспортных поставок сжиженного газа из РФ в Украину.

Джерело: Oilnews

Обговорення новини

Abas.1  

"Smar gaz" уже всю сетку Киева демонтировала КГА. Так, что минус один выбыл.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

О снижении уже никто не говорит

ВІДПОВІСТИ  
GS 300  

а де ото автомайдан дівся?до сіх пор по хатам олігархів 2014 року їздять!а нехай завітають до оліграхів 2016

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація