В Украине представили новый Land Rover Discovery

В Украине представили новый Land Rover Discovery

12 квітня 2017
0

Сегодня в Украине состоялась официальная презентация нового поколения внедорожника Land Rover Discovery. Первые тесты для журналистов прошли еще в конце февраля, тогда же были оглашены наши цены и открыт прием заказов на новинку. Сейчас же первая партия Discovery прибыла в Украину и предстала во всей красе перед столичной публикой. InfoCar.ua также оказался в числе приглашенных на тест-мероприятие.

Для первой пробы на дорогах импортер выставил топовые версии Land Rover Discovery под названием First Edition. Всего же уровней оснащения предлагается пять. Базовая модификация S с бензиновым мотором оценена в 1.878.855 грн., с дизельным - в 2.023.605 грн. А максимальная, на которой прокатились мы стоит сегодня 2.701.035 грн.

Богатство отделки и комплектации в таких машинах ощущается сразу! Первое впечатление за рулем - ощущение монументальности и основательности. В этом чувствуются гены Land Rover, когда ты четко ощущаешь, что управляешь автомобилем. За рулем внедорожник идет легко и очень послушно, а легкий дизельный рокот, мы прокатились именно на таком автомобиле, внушает спокойствие. 3-литровый агрегат развивает мощность 258 лошадей и знаком нам по прошлому поколению модели. На пару с ним трудится 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Маршрут по асфальту короткий, зато внедорожную часть подготовили интересную. Конечно, для Discovery в ней ничего сложного нет, но чтобы понять возможности автомобиля - в самый раз. Поднимаем кузов повыше (клиренс в таком положении будет 283 мм), включаем пониженную и выбираем режим "Песок". Все это делается с помощью кнопок и утапливаемых поворотных шайб - времена рычагов и даже аккуратных селекторов уходят в историю. Автомобиль уверенно переваливается с кочки на кочку и наконец встречается с препятствием посерьезнее - диагональным вывешиванием. Казалось бы все, но тут самое главное не бросать газ. Побуксовав секунду-другую, Discovery продолжает движение вперед и легко штурмует препятствие. Чувствуется, что внедорожный потенциал у него серьезный, но пригодится ли он ему в повседневной жизни? Уж скорее 7-местный салон, в котором кстати обещают равный простор для пассажиров второго и третьего ряда. Вот скоро и проверим, когда новый Land Rover Discovery приедет к нам на тест-драйв!

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація