В Украине представлены новые дорожные знаки европейского образца

19 грудня 2016
4

Укравтодор представил информационно-указательные дорожные знаки нового образца. Об этом сообщил советник главы Укравтодора Александр Кава на своей странице в Facebook. Новые дорожные указатели выполнены в европейском стиле, что сделает их удобнее и полезнее для воителей.

Отныне информационно-указательные дорожные знаки будут содержать не только информацию о названии населенного пункта и расстояние до него, но и название дороги по международной и украинской классификациям.

В частности, номера международных и национальных трасс будут указываться белыми буквами на красном фоне, региональные и территориальные дороги обозначат чёрными буквами на желтом фоне, а областные и районные – белыми буквами на синем фоне.

Александр Кава также объяснил, что белыми буквами на зеленом фоне укажут европейские транспортные коридоры. Кроме того, появятся отдельные пиктограммы, обозначающие аэропорты и железнодорожные вокзалы.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Hondavod  

Лучше б ямы залатали, а то на знаки не успеваешь смотреть

+9ВІДПОВІСТИ  
wavewalker  

Да деньги налогоплательщиков не туда пошли.

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Коли їздив по Кіпру, то шокований був кількістю таких знаків на їхніх дорогах - якби й захотів, то не заблудишся! Можливо, і в нас побільшає інформації.

ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Идея обозначать на знаках номера дорог хорошая и правильная. Только при чём тут "европейский стиль"? Нет такого! Есть Венская конвенция. И даже к ней не все европейские страны присоединились. Много африканских "участников процесса" зато.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація