В Украине расширили перечень языков для прохождения экзамена с ПДД

В Украине расширили перечень языков для прохождения экзамена с ПДД

03 березня 2018
3

С 2 марта 2018 года сервисные центры Полиция увеличивает количество патрульных на дорогах Полиция увеличивает количество патрульных на дорогах МВД Украины расширили список языков, которыми можно проходить экзамен ПДД, еще и английским.

Об этом сообщается на сайте Главного сервисного центра МВД.

Причиной такого решения стало то, что в Украине работает множество иностранцев. Часто для них вождение автомобиля очень важно, а проходить экзамен на украинском языке сложно.

Язык можно выбрать самостоятельно перед началом прохождения экзамена. Инструкция по прохождению экзамена также будет доступна на английском языке. Также все вопросы по ПДД и ответы к ним можно скачать на английском языке с сайта Главного сервисного центра МВД.

"Это важное внедрения, ведь в государстве должны создаваться одинаковые условия обслуживания для всех жителей. Ежегодно потребность в сдаче экзамена на английском есть в граждан, что обучаются или работают в Украине. Так, в 2017 году их количество составляло 3620. Поэтому мы очень благодарны поддержке Консультативного миссии Европейского Союза в Украине, благодаря которой профессиональный перевод вопросов по ПДД стало возможным", - отметил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклый.

Джерело: ТСН

Обговорення новини

Maximiliano7  

То есть если русский человек работает в Украине, то он не имеет право сдать экзамен на русском (типа "учи украинский язык, москаль", а если это какой-нибудь, например, янки, то "у нас в государстве должны создаваться одинаковые условия для всех"...смешно, ей Богу. И это при том, что в Украине бОльшая часть населения разговаривает на русском.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Взрывательпуканов  

Maximiliano7, полностью поддерживаю, несправедливость зашкаливает, вожу ребёнка в садик, а там заставили воспитателей разговаривать только на украинском, у меня детё только разговаривать научилось на русском, а его в 3 года заставляют учить украинский, а потом рассказывают что у нас нес дискреминации...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Взрывательпуканов, Ещё глупость, когда русские мультики (теже "Смешарики", "Фиксики" переводят на украинский. А сверх глупость - когда на русскую речь наложен закадровый украинский перевод

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація