В Украине снова подорожает топливо

22 грудня 2016
40

Верховная Рада приняла законопроект №5132, предусматривающий увеличение базовой ставки акциза для бензинов на 24,5% (на EUR42) – до EUR213,5 за 1 тыс. литров. При этом, Рада отменила сбор акциза с розничной реализации нефтепродуктов.

С 1 января 2017 года вводятся новые ставки акциза на бензин в размере 213,5 евро за 1000 л (в 2016 г. – 171 евро за 1000 л), на сжиженный газ – 52 евро за 1000 л (сегодня – 31 евро за 1000 л).

Базовая ставка акциза на тяжелые дистилляты (газойли) качества Евро-4 и Евро-5 возрастет на 46,8% (на EUR44,5) – до EUR139,5 за 1 тыс. литров. Акциз для менее качественного дизтоплива возрастет на 11,2% (на EUR14) – до того же значения в EUR139,5 за 1 тыс. литров.

Документом также повышается акциз на печное топливо и мазут на 43,8% (на EUR42,5) – до EUR139,5 за 1 тыс. литров. Этим же законом базовый акциз для сжиженного газа увеличивается на 67,7% (на EUR21) – до EUR52 за 1 тыс. литров.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Gelo-67  

Жить становится лучше, жить становится веселей!

+17-6ВІДПОВІСТИ  
zastavna21  

Україна - це Європа, ура,... і ціни також. Тепер залишається ввести додаткові акцизи на нові авто, зробити платними всі дороги,бо так у Європі. Незабаром введуть податок на повітря і дощ... Ну що ж мовчимо далі, ми ж патріоти...

+30-10ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

zastavna21, ну вот расскажи, что бы ты сделал, если бы стал депутатом? Не задумывался почему в Европе такие налоги? Или тебе лучше не платить налоги и жить в заднице, зная что вся страна живет на левых откатах?

+7-16ВІДПОВІСТИ  
zastavna21  

vadymGod, тобто ти пропонуєш платити податки і жити в 'задниці', у Європі хоча б видно на що пішли ті податки, хоча, на мою думку, не завжди обгрунтовані.

+14-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Shep  

походу все на гривну подорожает

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Pluton101  

Сигареты, автомасла, перевозки и тд. Пришли к власти барыги гораздо хуже тех, что были.
И самое грустное: выбирать не из кого!! Как то все безнадежно......

+20-10ВІДПОВІСТИ  
Миххалыч  

Pluton101, та переживём ! не такое переживали !

+12-5ВІДПОВІСТИ  
Avotija  

Миххалыч, я тоже так думал.Ещё 25 лет назад,как только самостийными стали. Но вот мне уже 59 ый пошёл.Сколько ещё переживать?

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Pluton101  

Пережить- пережевем, но хотелось бы хорошо пожить. Время уходит. По своей стране туристом поездить и то проблема. А эти все ни как не нажрутся!!

+26-4ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Ура пОРОШЕНКО и этой команде идиотов за европейскую и легкую жизнь. Жити стало краще))))

+16-7ВІДПОВІСТИ  
sherman5447  

Когда уже мозги появятся у депутатов? Вместо того что бы подумать и найти другие источники дохода, делают как обычно "а давайте подымим".

+13-1ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

sherman5447, источники дохода депутаты не ищут, это раз. Этот закон пр доложил уряд, это два.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

vadymGod,"Предложил уряд", но принимают то (или не принимают) депутаты! Которых, кстати, мы с Вами не выбирали! Они выбирали себя сами. Кто за сколько...или за имиджевую картинку! Теперь эта лысая картинка их Афганистана при делах, а страна - в заднице!

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Sergiy Dickhtjar  

Ми тут всі дружно і заслужено лаємо депутатів, міністрів та президента, але чомусь ніхто з критиків не згадав про тих, хто взагалі-то заробляє на паливі - власників мереж заправок, які могли б не обов'язково піднімати ціну на пальне, а просто знизити свої прибутки до скромніших цифр. А то все нам влада винна, що олігархи гроші заробляють на нас...

+5-7ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Sergiy Dickhtjar, аминь! Ну гнать на депутатов и президента это модно, и особо думать не надо и главное повод всегда есть. Но поесть простую вещь - что государство живет с налогов, никто не хочет.

+4-9ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

vadymGod, Шановный! Вы наверное сам из их числа? Ну тогда расскажите нам тут сказку, как Вы или они, все 25 лет независимости боретесь за то, что бы поднять налоги, что бы краще нам тут всем жилося! Это в цивилизованном государстве (подразумевается то государство в котором правят представители народа, как единственного источника власти в стране, а не бизнес хапуги, воры-олигархи, сделавшие свое состояние на разворовывании богатств страны и коррупционеры!) платятся умеренные налоги при соответственной доходной составляющей населения, развивается внутренняя экономика, улучшается инфраструктура и повышается благосостояние народа, при соответствующей об этом заботе его - государства! Примеры думаю приводить не стоит. Тоже, что у нас - это простое постоянное НАГЛОЕ обворовывание этого самого населения! Последний пример - ПРИВАТБАНК! Удивительная история - НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ (за счет населения - скинулось по 3 тыс. гривен), чтобы ПРИВАТИЗИРОВАТЬ )) ! Удивительно, не правда ли?

+9-5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
scorpovod  

Спасибо что не забыли про нас.

+7ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Странные вы люди. Ищите овец в стае волков. Откуда "там" появится честный и порядочный человек? А главное, кто его туда пустит? Обидно это признавать, но нашему поколению ничего хорошего не светит. Детям, возможно.

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Michael383, Детям наверно тоже не светит,может внукам и то не при этой власти...

ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

Добваьте сюда скачек цены нефти и девальвацию гривны - уже ниже 27 не увидим скорее всего.

Те , кто думает, что увеличение налогов ведет к приближению нас к Европе, задумайтесь о эфективности и прозраности распределения этих налогов.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Oliver Smith  

м..дя зачем в 14-том году за этих идиотов голосовал-ли !? Развели народ как котят ! При всех раскладах какой там бы не был Янукович жилось лучше и это факт !!!! Выход вижу только один для нас Украинцев выносить эту власть не авто-шинами а чем то другим !

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація