В Украине стартует марафон на электромобилях

13 травня 2015
0

Международный марафон на электромобилях Electric Marathon 2015 стартует в Киеве 3 июня, а завершится через семь дней в Монте-Карло.

В борьбе могут брать участие только электромобили. Кроме того, к марафону разрешено присоединиться и гибридным авто, для которых будет организован специальный конкурс. Марафон стартует 3 июня в Киеве, а завершится через неделю, 10 июня в Монте-Карло. Напомним, что первый международный марафон на электромобилях Electric Marathon был организован Его Светлостью Принцом Монако Альбертом II четыре года назад. Он стал продолжением традиции популярного в 30-е гг автомобильного ралли таллинн – Монте-Карло. Электромарафон проводится каждый год, по новому маршруту, с новым местом старта и неизменной точкой финиша – Монте-Карло.

Напомним, что Electric Marathon – это интеллектуальная гонка. На этом соревновании победителя определяет не скорость, а точность прибытия к финишу. Так званная «нулевая машина» стартует первой и устанавливает эталонное время. Участник, время которого наиболее совпадет с эталонным временем , и будет объявлен победителем. Более подробную информацию о Electric Marathon 2015 можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація