В Украине стартую продажи кроссовера JAC S3

03 березня 2015
7

Пока в Женеве гремят залпы мировых и европейских премьер, в Украине тоже есть чем порадовать автолюбителей. Компания «Богдан-Автотрейд» объявила о старте продаж компактного кроссовера JAC S3. Вот только цене дистрибьютор как-то умолчал. Но, думается, в ближайшие дни мы ее все же узнаем.

Впервые JAC S3 появился на публике в конце апреля 2014 году на автошоу в Пекине. За шесть первых месяцев продаж в Китае удалось реализовать более 70 тысяч экземпляров S3, а теперь этот компактный кроссовер, длина которого составляет 4,3 метра при 2,56 метра колесной базы, доступен и в нашей стране.

Не трудно заметить, что внешне модель S3 напоминает своего старшего брата S5, который, в свою очередь, очень похож на Hyundai ix35. Трудно сказать, хорошо это или плохо, однако создатели S3 уверены, что именно такая внешность позволит кроссоверу привлечь к себе внимание молодой аудитории.

В основе JAC S3 лежит та же платформа, что и у седана J4 – со стойками McPherson в передней подвеске и торсионной балкой сзади. Масса кроссовера в снаряженном состоянии – 1220 кг. Кстати, таким небольшим весом автомобиль обязан не только компактным размерам, но и применению в конструкции кузова достаточно большой доли высокопрочных сталей (55%), стали повышенной прочности (40%) и суперпрочной стали (5%).

Несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, JAC S3 вполне можно назвать неплохо укомплектованным автомобилем. В зависимости от версии, он может быть оснащен полным электропакетом, GPS-навигатором, аудиосистемой с MP3 и Bluetooth, многофункциональным рулевым колесом, регулировкой сидений в шести направлениях, подогревом и электрорегулировкой зеркал, центральным подлокотником, датчиками давления в шинах, круиз-контролем, климат-контролем, четырьмя подушками безопасности (фронтальными и боковыми), ABS, системой курсовой устойчивости и многим другим.

В движение JAC S3 приводит 1,5-литровый бензиновый двигатель с системой изменения фаз газораспределения, выдающий 113 л. с. мощности и работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо же с вариатором. Средний расход топлива, при этом, не должен превышать шести литров. А как оно есть на самом деле мы постараемся узнать в ближайшем будущем, когда возьмем JAC S3 на тест-драйв.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GT_KIEV  

двигатель слабенький, там всего 146 Нм крутящий

+5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

если S5 симпатичный(по сути тот же ix35) то это страшненький, если честно...

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Цей може хіба ціною "підкупити"...

+4-2ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Да рот широко раскрыл на наш рынок, да продукцию китайского автопрома всё чаще видишь на дороге - это факт.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
rserg73  

Как не скачи, а азии в нас больше чем европы.

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Сейчас ничего не продаётся. А смонительніе китайцы - и подавно не приживутся. И скорее всего по баснословным ценам.

+3ВІДПОВІСТИ  
SKL  

да стремний он!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація