В Украине стартуют продажи обновленного Honda Crosstour

18 травня 2013
8

С сегодняшнего дня, 18 мая, кроссовер Honda Crosstour 2013 модельного года с обновленным дизайном и новыми опциями становится доступен украинским автомобилистам. Цены на автомобиль варьируются от 363 300 грн. до 444 000 гривен в зависимости от комплектации.

Обновление Honda Crosstour – тот редкий случай, когда производитель не ограничился одной лишь легкой ретушью внешности автомобиля, хотя без нее, естественно, не обошлось. Внедорожник получил видоизмененную решетку радиатора, иную головную оптику и новые бамперы. Причем задний, кроме прочего, щеголяет теперь еще и металлизированной накладкой. Есть изменения и в интерьере. Там можно обнаружить другое рулевое колесо, дополнительный дисплей на центральной консоли и более качественные материалы отделки.

Украинским автомобилистам доступны две версии кроссовера: к уже привычной полноприводной комплектации с двигателем 3,5 литра добавился переднеприводный вариант с 2,4-литровым двигателем. Этот 4-цилиндровый бензиновый агрегат развивает 194 л. с. мощности и 220 Нм крутящего момента. Традиционный полноприводный вариант укомплектован двигателем SOHC i-VTEC V-6 объёмом 3,5 л из семейства Earth Dreams, располагающим 278 «лошадками», 342 Нм и системой отключения половины цилиндров при малых нагрузках. Переднеприводные модификации Кросстур с таким агрегатом потребляют в смешанном цикле 10,2 литра бензина, а полноприводные – 10,7 литра топлива.

Система полного привода RealTime 4WD в обычных условиях работает как традиционный привод на передние колеса, а при потере сцепления с дорогой автоматически подключает заднюю пару. Дорожный просвет, равный 200 мм, позволяет без проблем парковаться в городе, преодолевать снежные заносы, бордюры и беспрепятственно передвигаться по дорогам плохого качества.

Новый Crosstour укомплектован целым рядом новых систем помощи водителю. Безопасность повышена за счет системы LaneWatch, в которую входит камера, позволяющая отслеживать «слепые» зоны. Конечно, автомобиль получил и такие традиционные для Honda системы безопасности, как система усиления кузова Advanced Compatibility Engineering, система курсовой устойчивости автомобиля Vehicle Stability Assist, ABS, фронтальные и боковые подушки безопасности.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Bro  

Кому оно надо за такие деньги.

ВІДПОВІСТИ  
Esc  

Деньги не такие ж и большие, за те приемущества которые дает эта машина

ВІДПОВІСТИ  
Даниил Савенко  

Хорошая машына не надо придумавать

ВІДПОВІСТИ  
Bro  

Кто спорит, что хорошая, но не за такие деньги

ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

А мне машина нравится. И внешне и внутри. Только вот хочется неземного малого расхода топлива

ВІДПОВІСТИ  
pux  

Если хочеться малого расхода, то покупаете обычный акорд, а на разницу в цене - запас бензина на 10 лет!

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

техника этого авто, понятно, хорошая, так как это Хонда, но всё равно она "гадкий утенок"!

ВІДПОВІСТИ  
мариуполь  

так чего то не понятно. кроссовер это или обычная. видел как то в Донецке еще месяца 3 назад. вроде норм.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація