В Украине стартовали продажи Renault Captur

27 січня 2016
33

Компактный кроссовер Renault Captur наконец-то добрался до Украины. Наконец-то, потому что дебют модели на нашем рынке сильно задержался, ведь в Европе этот автомобиль продается давно. InfoCar.ua даже протестировал Captur прошлым летом, но только сейчас появилась возможность официально купить его в дилерских центрах Renault в Украине. Стартовая цена – 528 753 грн.

Дизайнер Лоренс ван ден Аккер, создававший Captur, не рискнул использовать в серийной версии автомобиля те же смелые решения, которые были реализованы в концепт-каре, однако некоторое сходство все же присутствует. Его можно найти, например, в оформлении лицевой части кроссовера. В целом же Captur получился гармоничным и современным, что практически гарантирует ему немалый интерес со стороны тех, кто предпочитает «паркетники».

Не нужно быть большим экспертом, чтобы сразу определить основных конкурентов Renault Captur. В первую очередь это, конечно же, Nissan Juke, Peugeot 2008 и прочие компактные кроссоверы, пересекающиеся между собой как по габаритам, так и по оснащению. Например, длина Captur, построенного на платформе Clio четвертой генерации, составляет 4,12 метра, тогда как аналогичный показатель у Nissan Juke равен 4,135 метра, у Peugeot 2008 - 4,16 метра, а у Opel Mokka - 4,278 метра.

Captur, к слову, неплохо оснащен даже «в базе» - ABS, ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, климат-контроль, бесключевой доступ, аудиосистема, система помощи при старте на подъеме, датчики дождя, света и давления в шинах, подогрев передних сидений. Легкосплавные колесные диски в базовой комплектации 16-дюймовые, но за доплату можно получить и 17-дюймовые.

В Украине Renault Captur предлагается пока только с 1,2-литровым бензиновым двигателем, выдающим 115 л. с. мощности, и 6-ступенчатым «роботом» EDC. В мае моторная гамма расширится 1,5-литровым 90-сильным дизелем, сопряженным с тем же 6-ступенчатым «роботом». Механических коробок передач предложено не будет. Полного привода тоже.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
JohnnyK  

С виду машина неплохая, но за это бабло, и даже дешевле, 4х4 Дастер можно взять.

+3-16ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

JohnnyK, не ну вы не перегибайте))) Дастер и Каптюр

машины для совершенно разных аудиторий!

+18-1ВІДПОВІСТИ  
99Maxim  

JohnnyK, Да какой дастер??? Цена не адекватна даже с курсом 27. Любой подобный кроссовер стоит дешевле, лучше оснащен и по размерам больше. Реношники реально траву курят. Сколько тогда Каджар будет стоить....от 600.....
Продаж будет ноль. Спортаж пока вне конкуренции.

+12-13ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Sergiy Dickhtjar  

Симпатичний, і двоколірність тут не зайва - як зовні, так і в салонних сидіннях!

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

за цену базы рено можно взять хорошую комплектацию полноприводной витары.. нах это рено?

+23-5ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

shep, Так можна про любу тачку перекрутити. Вітара нажаль буде в два рази більше нямати на "косметічку", "ризинки" і "білизну"!!!

+1ВІДПОВІСТИ  
British  

цена проверочная видимо на реакцию публики, потом по 17к будет) с такой ценой на 1.2 турбо кашкай уж точно симпатичнее

+10-3ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Да какая разница? Сейчас цена везде неадекватная из за гривны, более менее хорошо тем у кого зарплата в валюте, из знакомых возможность покупать себе новые тачки имею только программисты которые работают на заграничную фирму...

+11-1ВІДПОВІСТИ  
British  

ну извините разница между 17 и 20к зеленых есть и большая)

+4ВІДПОВІСТИ  
Enzor  

Машина хорошая, но учитывая ситуацию в этих комплектациях продаваться будет плохо. 4 куе. разницы с базовой Витарой или 2,5 с трендом+синк Экоспортом явно не в пользу рено. Если б продавали в базовых комплектациях спрос был бы однозначно.

+3ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

А я думаю спрос будет но не большой, по сути ето конкурент жука а не витары. Такие машины берут прежде всего из за дизайна и больше как игрушку

+5ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Без шансов на популярность. Цена неконкурентная. Тем более в сегодняшнем, сжатом рынке новых автомобилей, где плохо всем.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

от 530 штук... они с головой явно не дружат...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
British  

yakum, это точно) сначала подумал это каджар столько стоит это было бы логично, а так...

ВІДПОВІСТИ  
Sfairat  

Мне хоть и нравятся Рено, но с такой ценой реально лучше взять Дастера с 4х4 и всеми плюшками, тем более после фейслифта он повеселел или базовый Кашкай)) Витара с 15см клиренса (с защитой) вообще приравниваю к большим хетчам.

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Sfairat, не говорите чепухи и почитайте тут в отзывах владельцев сколько клиренс у новый витары в разных точках.. какие 15? норм там клиренс

+1ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Проблема такой цены кроется в следующем. В Европе Каптюр продается в основном в базовых и околобазовых комплектациях на ручке с бензиновым 1.0 движком или 1.5 дизелем, и цена достаточно гуманна за в общем-то практичный семейный автомобиль. Места в салоне очень много - брал в прокат - багажник вместительный, куча ящичков в салоне, клиренс, низкий расход и симпатичный дизайн. Поэтому их там на дорогах достаточно много. А у нас из утилитарной вполне бюджетной европейской повозки дилер решил сделать имиджевый кроссовок и привез машины лишь в самых дорогих комплектациях. На что они надеются, неясно, ведь все равно придется делать хорошие скидки, чтобы их распродать.

+4ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Freud, Согласен, просто если Каптюр у нас будет продаваться в минималке то дастер стопроцентно нужен никому не будет.

-1ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

krauler, это две совсем разных модели. дастер - кроссовер с неплохой проходимостью, но простым интерьером. А каптюр - городской хетч с увеличенным клиренсом, более интересным интерьером/экстерьером. За городом лучше - дастер, в городе - каптюр.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Romario  

528 753 грн - Renault Captur
552.000 грн - KIA Sportage дизель на ручке
Это так. для сравнения...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Handsome  

Romario, 488 900 грн - SY Korando дизель на ручке (раз уж пошло сравнение с корейцами)

+1ВІДПОВІСТИ  
Pasha Guyvan  

Romario,
а теперь сравните с автоматом спортадж)

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Pasha Guyvan  

народ! если вы уж сравниваете авто, то и сравнивайте их правильно! каптур идет с минимальной ценой в автомате и моноприводе. а теперь смотрим на цены (брал с сайта инфокар) конкурентов:
рено каптур монопривод автомат - 528 753
киа спортадж монопривод автомат - 572.700
ниссан кашкай моно автомат - 645.750
хюндай тюксон моно автомат - 603.200
ссангйонг корандо моно автомат - 495.900 грн
ниссан жук моно автомат - 484.790
сузуки витара моно автомат - 436.000

делайте выводы

+2ВІДПОВІСТИ  
Mad Max  

Тюксон в фаворі, як на мене

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація