В Украине упростили процедуру регистрации автомобилей

11 жовтня 2016
2

Изменения порядка государственной регистрации и снятия с учета автомобиля зафиксированы в постановлении №687 от 5 октября.

В постановлении правительство уточнило перечень государственных автоматизированных баз данных, необходимых для регистрации или перерегистрации автотранспортных средств, с целью подтверждения владельцев и правомерности их приобретения.

«Значительно сокращено время регистрации или перерегистрации транспортных средств, снятие с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов за счет электронной передачи информации от распорядителей реестров в уполномоченный орган Министерства внутренних дел Украины и четко определен перечень государственных автоматизированных баз данных, необходимых для таких действий», — говорится в пояснении к постановлению.

В правительстве отметили, что внесенные изменения направлены на обеспечение безопасности от недобросовестных действий третьих лиц во время регистрации или перерегистрации транспортных средств, которые находятся в залоге или переданы в пользование.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

ВладГ  

2 дні тому купляв авто. без всяких рішал (там вже й нема що рішати) справились за 4 години. і це враховуючи величезну чергу.

адміністратори сказали, що в середу-четвер народу в рази менше і все робиться ще швидше

+2ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Vladyslav Goloshchapov, подтверждаю! Во вторник самый пик. На той неделе снимали машину с учета. Пришёл во вторник и офигел от очереди...закончил на пол пути и решил доделать в среду...народу раза в 3-4 было меньше. А ближе к вечеру (говорят) вообще пусто. Без очереди справился бы где-то минут за сорок. И то из-за того, что бегать туда-сюда много нужно.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація