В Украине уволили 38 тыс. милиционеров

14 вересня 2015
0

Единственное министерство, которое сегодня реформируется - это Министерство внутренних дел Украины. За полтора года с органов внутренних дел освобождены 38 тыс. сотрудников и это беспрецедентное количество в новейшей истории Украины. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, значительная часть милиционеров была уволена за предательство национальных интересов, присяге и за коррупцию. Многие сограждане понимают, что невозможно изменить систему, которая на протяжении десятилетий пропитывалась коррупцией, пренебрежением к закону и другими негативными явлениями все годы независимости. Именно поэтому проводится реформа МВД, которая началась с новой патрульной полиции и принятием закона «О национальной полиции». В реформировании МВД Украины помогут и итальянцы.

«Уже очень скоро количество работников, которые ныне не соответствуют канонам служения народа, будет кардинально уменьшено и уже в ноябре архаичная и коррумпированная милиция перестанет существовать. При этом действующие работники милиции, которые захотят работать в Национальной полиции должны будут пройти соответствующую процедуру и переаттестацию», - подчеркнул Зорян Шкиряк.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Roman Yasinsky  

Рыба гниёт с головы, а голова на месте!

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

38 тыс! При этом, 60-80% состава бездельники и коррупционеры!

+6ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Где-то уже такое было? Переименовали милицию в полицию...! Вот если бы критерий: действующих(воваших) работников ни при каких условиях не принимать!

+5-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація