В Украине выставили на продажу редчайший суперкар 90-х

13 листопада 2017
4

Как пишет продавец в объявлении, таких автомобилей было выпущено всего 42 экземпляра (по неофициальным данным – 85 штук). Речь идет о Mercedes-Benz SL73 AMG в кузове R129, который, кстати, стал донором для гиперкара Pagani Zonda R! В частности, речь идет о моторе.

Двигатель SL73 AMG имеет объем 7,3 литра, который развивает 525 лошадиных сил и разгоняет родстер до сотни за 4,8 секунды. Очень недурно, как для авто 90-х, не так ли? Кстати, это самый мощный атмосферный двигатель Мерседеса!

Изначально такой автомобиль стоил почти 200 тысяч долларов. Впрочем, и сейчас такая модификация «в цене», поскольку SL73 AMG R129 считается коллекционным авто. Конкретно этот экземпляр продавец на Автобазаре оценивает в 199 тысяч евро, но готов на торг или обмен с доплатой. Причем автомобиль нерастаможен.

Тем не менее, как можно увидеть по табличке, похоже, автомобиль не первый год находится в Украине и обслуживался на Столичном шоссе 90, где расположена компания «Автокапитал», официальный представитель Mercedes-Benz в Украине.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Makes  

Расход топлива в городе будет вряд ли меньше 30л...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Makes, ага 30 по 30 экономненько!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
rs2  

Makes, кого это волнует покупая такую машину?

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

І яка ж буде вартість розмитнення, крім ціни за авто?

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація