В Украине за полгода поставят 4 тыс. камер видеофиксации, - Аваков

В Украине за полгода поставят 4 тыс. камер видеофиксации, - Аваков

20 листопада 2017
1

Аваков надеется на принятие Радой закона о ПДД в декабре. В Украине за полгода поставят 4 тысячи камер видеофиксации. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

"4 тысячи камер, которые будут поставлены по всей стране за полтора года после принятия закона в Верховной Раде, надеюсь, в декабре, приведет к снижению сначала на 30%, потом на 50% аварийности и смертности", - сказал Аваков.

Кроме того, по словам Авакова, снижение допустимой скорости движения машин в населенных пунктах до 50 км/ч. позволит существенно снизить смертность на дорогах.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам представителя Кабинета министров в парламенте Вадима Денисенко, внедрение фотофиксации на дорогах позволит снизить количество нарушений правил дорожного движения (ПДД) на 75%. Нардеп отметил, что после введения фотофиксации может понадобиться переходный период от одного до двух месяцев, когда водители будут получать письма о праворушениях, но еще не будут обязаны за них платить.

Джерело: RBC.ua

Обговорення новини

Dim_ON  

А відремонтувати хоча б 4000 кілометрів доріг з мережі в 170 000 км, почавши з "дороги" між Кро і Кривим Рогом не збирається часом?

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація