В Украине заберут транспорт у нелегальных перевозчиков

02 квітня 2014
14

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) намерена ускорить процесс легализации рынка пассажирских перевозок.

«В кратчайший срок мы должны легализовать всех работающих на рынке пассажирских перевозок и кто в дальнейшем готов и способен продолжать свою деятельность. В случае невыполнения требований транспортного законодательства мы примем жесткие меры - повышение штрафов и конфискация транспортных средств», - заявил глава инспекции Валерий Черненко.

По его словам, в Украине проблема существования на рынке пассажирских перевозок, перевозчиков, осуществляющих деятельность вне правового поля, существует уже не один десяток лет. Около 70% автоперевозчиков работает в теневом рынке. «Анализ работы в части осуществления государственного контроля указывает на недостатки в организации мероприятий. Так, 75% актов проверки во время выполнения перевозок составлен на перевозчиков, работающих в рамках законодательства, тогда как основное внимание нужно обращать именно на нелегальных перевозчиков», - заявил руководитель Укртрансинспекции. Кроме того, по словам Черненко, в ближайшее время планируется идентификация номерных знаков транспортных средств, занимающихся перевозками пассажиров.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
soteach  

І оддадуть їх під крило думаючого про народ можновладця?

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Diderot  

Если ни чего не поменяется, осенью точно будет октябрьская... революция.

+5ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Побыстрее бы. Очень жду!

-1ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

В Донецке у нелегальных таксеров еще с осени начали машины конфисковывать. По слухам, Ахметов свою службу такси раскручивает.

+4ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

Самому не смешно?

+1-3ВІДПОВІСТИ  
SergKa  

В Донецке больше года щимят таксистов, все началось с ДПТ в петровском р-н, где виновником был таксист. По поводу конфискации не слышал.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ябадабаду  

Люди сами себя трудоустроили, борятся с безработицей как могут. Так нет и тут нужно прижать

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

судя по Вашей логике, можно наплевать на законы, технику безопасности и мед. осмотр водителей? Так давайте отдадим авиа перевозки в руки таких же "заробитчан"... по моему мнению их давно надо прижать, Вы наверное давно не ездили на автобусах, особенно в регионах, это сплошные переделки 90-х годов, в ужасном тех состоянии.

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Фигня это по сравнению с мировой революцией, сейчас выживать многим придется, если все переделки 90-х и советские пазики на свалку отправить большинство украинцев только пешком ходить смогут.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Resset  

Госпревозчики получили новый автобусы- конфисковали у народа. Бюджет выполнен - конфисковали у народа.

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація