В Украине засняли кладбище авто на еврономерах

В Украине засняли кладбище авто на еврономерах

30 листопада 2018
10

Далеко не все авто на еврономерах выгодно растаможить по новому закону. Некоторые лучше сдать на разборку ну или просто бросить на свалке.

К слову, такое кладбище «евроблях» существует уже давно возле КПП «Лужанка-Берегшурань», сообщает mukachevo.net. Там уже несколько лет оставляют проблемные нерастаможенные авто. Как правило, это машины либо неисправны, либо у них не все в порядке с документами.

Самые разные авто на венгерской, польской и немецкой регистрации стоят брошенные у обочины. Их уже набралось около сотни. Часть машин потихоньку разбирают на запчасти, другие – уже успели стать жертвами вандалов.

Подозреваем, что уже совсем скоро свалка авто на еврономерах может серьезно разрастись, ведь многие владельцы захотят побыстрее избавиться от этих машин. И вообще, таких кладбищ может появиться очень много.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Felix Tut  

Согласен, эти бляхи некоторым нашим действительно даром достались. Тем, кто возле граници живет перепала наверное и не одна и не две, а десяток блях на шару. Вот думают оставлю ка я половину на границе, на душе легче станет. А уж остальную половину надо или розтаможить или чуть позже вывезти.

-4ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Вот интересно, можно ли теперь идентифицировать тех, кто их оставил и штрафонуть нормально за это, чтоб эти Олени экологию не портили.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Felix Tut  

Taras Pavlenko, а может это сами таможенники и есть и полицаи. Так что они себя как раз и не будут выдавать. В нормальной стране думаю ваша идея идёт без проблем, а в стране, где сами полицаи и таможенники и есть главные нарушители.... такого не будет.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Felix Tut, Понятно, что без них никак не обошлось. Это еще раз показывает, что проблемы нужно решать как только они появляются, а не тянуть, чтоб кого-то не обидеть. Тогда и последствий намного меньше. У нас похоже теперь будут свалки в западных приграничных территориях (лесах/полях/подворотнях).

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vadimonych  

Всё интересно, но это фото не из Украины, а из приграничного венгерсокого села.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Serhiik  

Vadimonych, підтверджую. На найближчому до Берегово переході.

ВІДПОВІСТИ  
Serhiik  

І машини не виглядять покинутими, навіть на фотках з такою поганою якістю. Народ їх не заганяє до України, схоже переходять пішки, а з нашого боку їх підбирають.

+1ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

тех, кто ввез бляху и просрочил срок пребывания, рано или поздно в любом случае ждет штраф...без разницы есть автомобиль или его уже разобрали на запчасти

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Niki3003  

может не кладбище, а рынок?)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація