В Украину приехал новый Mercedes-Benz Sprinter

13 листопада 2015
10

В ноябре дилерский автоцентр коммерческой техники Mercedes-Benz " Атлант" отмечает свой день и рождения, и в этом году он стал девятым по счету. Отметить это событие решили оригинально - выводом на украинский рынок новой версии модели Mercedes-Benz Sprinter. Эта пассажирская модификация на 19 мест получила название Arobus.

Mercedes-Benz Arobus Sprinter - это совместная разработка концерна Daimler AG и турецкой компании Arobus, которая специализируется на доводке и переоборудовании микроавтобусов и обычных автобусов. Данная версия предназначена для использования на пригородных и междугородних маршрутах, а также в качестве корпоративного транспорта. В салон попадаешь через широкую сдвижную дверь, имеется дополнительная выдвижная ступенька. Кресла отделаны искусственной кожей и имеют регулировку наклона спинки (кроме последних четырех). Над ними - небольшие багажные полки и индивидуальная вентиляция и свет. Перечень дополнительного оборудования весьма широк, поэтому можно "сконструировать" автобус под конкретные нужды и финансовые возможности.

Под капотом может быть один из двух дизельных двигателей: 2.2 на 163 л.с. и 3.0 на 190 л.с. Также на выбор предлагаются и коробки передач: 6-ступенчатая "механика" или 7-ступенчатый "автомат" (7G-Tronic Plus). Важно отметить, что на Arobus Sprinter распространяется заводская гарантия, контроль качества осуществляется непосредственно Mercedes-Benz, а сам автобус соответствует всем европейским нормам эксплуатации. Полагаем, что этой моделью компания хочет составить конкуренцию "кустарным" модификациям, которые превращаются в пассажирские версии из грузовых (купленных на вторичном рынке) без какой-либо стандартизации и контроля. Соответственно, под большим вопросом и безопасность таких перевозок.

Кроме главного героя презентации были представлены и другие представители коммерческой линейки, включая флагманский магистрильный тягач Actros последней генерации с двигателем Евро-6. Удалось журналистам побывать и "за кулисами" дилерского центра - в его ремзоне, которая готова принять на обслуживание как легкую коммерческую технику, так и тягачи с полуприцепами. Их ремонт также по силам специалистам СТО. Особая гордость компании - это огромная покрасочная камера, вмещающая даже автобус, а также возможность оперативной поставки запасных частей как с собственного склада, так и со склада в Польше и в Германии. Даже если придется везти требуемую запчасть из-за границы, заказав ее в понедельник, в сервис получит ее уже в пятницу. Приподняли завесу тайны и над будущими новинками. Так, в 2016 году у нас должны появиться фургон Citan, а также более тяжелые грузовики Antos и Arocs.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

а кто-то хоть раз новый спринтер у нас на дорогах видел?

+10ВІДПОВІСТИ  
AndrewSumy  

А кто видел оригинальных пассажиров на маршрутах? Обычно это груз + дебильные сидушки для низкорослых и вперед.

+2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

в днепре ездят несколько! тоже пригнанные с немецкими надписями в салоне, пантусами и заездом для инвалидов, прям как для людей! а большинство конечно приколхоженные сидухи так что коленки не вмещаются чтобы дополнительный ряд сидений втулить )) как то ездил в одессу, в кассе спрашивая , это будет комфортабельный автобус с кондером? даааааа! прихожу спринтер стоит,к олени не влезают, жара 40 градусов, потом обливаешся, возле водилы стоит 4 пластиковый табуретки одна в одной, он их раздает когда берет пасажиров по селам, в николаеве забыли на станции двух китайцев потмо их ктото нам привез уже под одессой особенности национальных перевозок !

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

в николаеве просто село пару человек еще, народу то водила кучу набрал по дороге, пришел посчитал по головам как баранов, и поехали, потом звонят ему , ты плять двух китайцев забыл, громко матерился он

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Merinque  

Ждем их через 10-15 лет на дорогах Украины!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація