В Украину в 2012 году планируют поставить 20 тыс. бюджетных авто

24 жовтня 2011
0

В Украину в 2012 году планируют поставить 20 тыс. бюджетных автоВ 2012 году в Украине могут произойти перемены в бюджетном сегменте. Иранский автомобильный гигант - компания Iran Khodro Company (IKCO) - в ближайшем будущем планирует значительно увеличить экспорт своих автомобилей в Украину. Об этом сегодня сообщил управляющий директор Iran Khodro Джавада Неджмеддина.

IKCO собирается экспортировать в Украину автомобили Samand в объеме 20 тысяч штук ежегодно. Такая уверенность в сбыте основана на популярности, которую иранские автомобили смогли завоевать за 2005-2009 годы. По данным иранских автопроизводителей, они уже экспортировали порядка 5600 автомобилей Samand.

Отметим, что иранцы атакуют украинский рынок уже с двух сторон: посредством дистрибьюторской компании, которая импортирует автомобили непосредственно из Ирана, а также с территории Белоруссии, где под Минском ведется производство Samand. Совсем недавно такие автомобили белорусского производства также стали появляться в Украине, притом они не облагаются пошлиной, как и авто из России, а значит теоретически могут быть дешевле иранских .
Каким образом Iran Khodro Company планирует развернуть сбыт такого количества автомобилей г-н Джавад Неджмеддин не уточнил. . Но такие амбициозные планы имеют под собой основания, так как иранские Samand - довольно доступны по цене.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація