В Укравтодоре констатировали, что по нашим дорогам ездить нельзя

В Укравтодоре констатировали, что по нашим дорогам ездить нельзя

17 липня 2018
7

В Украине на сегодняшний день 95% автотрасс находятся в непригодном состоянии. Об этом сообщили в "Укравтодоре" в ответе на информационный запрос РБК-Украина.

В Госагентстве автодорог отметили, что на данный момент самый большой процент разрушения на дорогах государственного значения наблюдается в Черкасской, Донецкой, Николаевской и Луганской областях.

При этом в ведомстве отметили, что в прошлом году за государственные деньги отремонтировали всего полтора процента украинских дорог.

Вместе с тем в Госагентстве отметили, что в последние годы в дорожной отрасли Украины все же происходят и положительные изменения.

В ходе саммита Украина-ЕС в Брюсселе, между украинским государством и Европейским инвестиционным банком была договоренность о выделении займа на 75 млн евро для реализации проекта "Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины".

Джерело: УРА-Информ

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Щирий  

"При этом в ведомстве отметили, что в прошлом году за государственные деньги отремонтировали всего полтора процента украинских дорог..." Афигеть! Теперь наши отчисления стали государственными деньгами... не с дорожного фонда они обновили, а с гос. бюджета. При том они признают непригодность дорог и отказываются в добровольном порядке компенсировать собственнику авто ущерб, который возник из за плохого качества дорожного полотна...

+10-1ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Щырый, вообще то всегда налоги на бензин шли в бюджет, а потом уже Кабмин выделял деньги на ремонт дорог

+1-1ВІДПОВІСТИ  
legioner748  

Psyx666, когда-то был один налог, потом чтобы повысить качество дорог, с бензина отдельно берут налог на дороги. Деньги на дороги растворяются, их никто никогда не видел.

+2ВІДПОВІСТИ  
Tonik  

Сука как достало это вонючее и гнилое правительство!!! Но сколько можно выматывать из людей кишки?

+7-1ВІДПОВІСТИ  
я-ядро  

Tonik, какое правительство такой и жлекторат

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А до цього стан доріг був під грифом "державна таємниця"?

+1-2ВІДПОВІСТИ  
я-ядро  

2+2=4. И в этом случае будут дизлайки.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація