В Укравтодоре сделали резонансное заявление

В Укравтодоре сделали резонансное заявление

16 лютого 2018
4

В Украине в этом году на ремонт дорог в рамках таможенного эксперимента планируют привлечь 6 млрд гривен. Об этом на брифинге в Киеве сообщил руководитель Укравтодора Славомир Новак.

Таможенный эксперимент — это программа, инициированная Кабмином в 2015 году. Согласно ей, половину от перевыполнен поступлений с таможенных платежей перечисляют в специальные фонды областных бюджетов на ремонт дорог. Программа распространяется на всю Украину. Наибольшие поступления пока имеют Одесская и Львовская.

Новак также отметил, что пока ни одна из областных государственных администраций до сих пор не предоставила перечень дорог государственного значения на ремонт в 2018 году, подпадающих под так называемый таможенный эксперимент.

«На сегодняшний день ни один из губернаторов, с глав обладминистраций не предоставил в Укравтодора перечень объектов ремонтно-строительных работ на 2018 год, которые они должны предоставить по закону», — сказал руководитель Укравтодора.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Взрывательпуканов  

Правильно было написать: «дополнительно собираются стыбрить 6 млрд гривен»

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Китайцам, туркам заплатите- и будут дороги! А укравтодор в топку. Людей куда? Работяг туда же, на строительство. Администрацию раскулачить и тоже на строительство. Десять лет работать без зарплаты. Свое они уже "заработали" наперёд.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Шкипер, якраз такий і є план - "Автодор" підписав контракти з тими ж турками на ремонт і будівництво доріг. А китайці більше підуть по інфраструктурних проектах - так, біля нашого міста будуть будувати міст через Дніпро.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Sergiy Dickhtjar, автодор должен быть ликвидирован, как полностью дискредетировшая себя организация! Зачем посредник? Для коррупции? Лично Гройсман пусть договаривается и отвечает потом. Страна не выдержит такого количества распильщиков бюджета.

+3-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація