В Великобритании завершились продажи электрокара Mahindra e2o

В Великобритании завершились продажи электрокара Mahindra e2o

04 травня 2017
0

Автомобильный рынок Великобритании покинул компактный электрокар индийской компании Mahindra & Mahindra – Mahindra e2o. Причём на британский рынок автомобиль вышел в апреле 2016 года. Первоначально планировалось, что впоследствии 3-дверный хэтчбек с электрической силовой установкой появится и в других странах Старого Света.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на официальных представителей индийского производителя, в настоящее время компания даже не думает о возможных поставках электромобиля в другие европейские страны. Главная причина прекращения поставок модели в Соединенное Королевство – низкий потребительский спрос. Причём, как отмечает издание, руководство Mahindra & Mahindra, по непонятным причинам, связывает малые объёмы продаж электрокара с выходом Британии из состава ЕС (Brexit). При этом не секрет, что многие производители «прекрасно чувствуют себя даже несмотря на это политическое решение государства».

На британском рынке модель Mahindra e2o была доступна с электрическим двигателем мощностью 43 силы, который сочетался с автоматической трансмиссией. На одной полной «заправке» автомобиль способен преодолевать порядка 127 километров. Электрокар имел достаточно неплохое стандартное оснащение – в арсенале модели значились системы ABS и ESC, информационно-развлекательный комплекс и камера заднего вида, система кондиционирования воздуха и многое другое.

В одном из последних интервью официальные представители компании рассказали, что планируют активно развивать рынок электрических транспортных средств на домашнем рынке.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація