В Верховной Раде опять продавливают закон о фотофиксации нарушений ПДД

30 січня 2014
0

Это уже напоминает "игру в напёрстки", но в Верховной Раде опять зарегистрирован законопроект №4046 "про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності за адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксовані в автоматичному режимі" авторства тех же самых депутатов от партии регионов Писаренко и Пилипенко. Фактически, его текст повторяет тот же законопроект, который был принят Верховной Радой 16.01 и отменен ей же 28.01. Но не прошел и один день, как точно такой же законопроект под другим номером 4046 опять зарегистрировали, - сообщает AUTO-Consulting.

Это означает, что к вопросу фотофиксации нарушений в сфере дорожного движения в автоматическом режиме опять намерены вернутся.

Законопроект №4046 содержит все те же нормы, как и в предыдущем законе №3855, о котором AUTO-Consulting уже рассказывал. Закон четко указывает, что административную ответственность за правонарушения в сфере дорожного движения несет собственник автомобиля. То есть изначально протокол и штраф будут выписаны на него. Более того, этим законом фактически вводится презумпция виновности, так как обязательства по доказательству своей невиновности возлагаются на истца!!!

Если законопроект №4046 опять примут, то это уже будет напоминать "игру в наперстки" с заранее известным результатом.

Обговорення новини


Коментарі цій новині відключені адміністратором з метою уникнення можливих конфліктів між відвідувачами