В Volvo назвали свой самый продаваемый автомобиль будущего

В Volvo назвали свой самый продаваемый автомобиль будущего

26 травня 2017
0

В Volvo настолько уверены в быстро развивающемся сегменте компактных внедорожников, что, по их мнению, пока еще не анонсированная модель XC40 может стать самой продаваемой моделью. Дебютировав в конце этого года, новый XC40 будет соперничать с Mercedes-Benz GLA, Audi Q3 и BMW X1, а в интервью австралийскому Motoring местный корпоративный директор и директор по связям с общественностью Грег Боснич сообщил о своем оптимизме в автомобиле.

«Потенциально он может быть больше, чем XC60. В следующем году XC40 поступит в продажу. Это быстрорастущий сегмент, у него есть значительный потенциал, и для нас это новый бизнес. У нас даже нет автомобиля в данном сегменте», - сказал Боснич.

Новый компактный кроссовер Volvo XC40 будет создан на фирменной модульной платформе, которая уже была анонсирована на Lynk & Co 01 SUV и будет использоваться во всех моделях 40-й серии. Что касается двигателей, наши источники утверждают, что XC40 представит новый 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель, а также получит ряд бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом. Ожидается, что плагин-гибридный вариант вскоре присоединится к диапазону.

Джерело: Auto.today
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація