В январе остановилось 6 украинских автозаводов

11 лютого 2015
12

Согласно данным, обнародованным ассоциацией «Укравтопром», в январе 2015 года в Украине было произведено всего 352 автотранспортных средства, что на 89% меньше результата прошлогоднего января и на 30% меньше показателя декабря 2014 года. А если посмотреть не на общую, а на более детальную статистику, можно констатировать, что 6 украинских автозаводов в январе полностью остановили производство.

Фактически, работали только Еврокар, КрАЗ и Черкасский автобус. Легковые автомобили выпускал только Еврокар – 224 единицы, что в целом по сегменту на 12,8 процента меньше декабрьского результата и на 93% меньше января 2014 года.

Результат в производстве коммерческих автомобилей в январе – 109 штук (-49,1% к декабрю и +81,7% к январю предыдущего года). А количество автобусов, произведенных в январе составило 19 единиц (-42,4% к предыдущему месяцу и -58,7% к прошлогоднему январю).

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
xesto  

ЗАЗ, к сожалению, поплатился за тупость своего руководства, ведь сейчас, а такое сложное время, он мог даже наращивать производство, если бы все было производство было, хотя бы как у ВАЗа, соответственно конечная цена в районе 100-150 к грн была бы реальной для многих покупателей

+13-6ВІДПОВІСТИ  
серж .  

ты что бредишь, какие 100-150 шт., за что? 55- 90, начиная от сенса заканчивая видой, форзой. реальные цены на данный момент.

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

В данной ситуации в стране, при условии правельного менеджмента, все автозаводы могли бы наращивать производство за счет дешевезны товара. Но Васадзе 15лет доит Ланос. А теперь пусть посасет лапу. Рабочих только жаль.

+21-1ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Кто следующий!Южмаш...!?И шо!?

+6-5ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Ну что, случилось то, о чём так долго говорили большевики. Правильно написал xesto, если бы был свой нормальный производитель с высокой локализацией и конкурентными моделями на конвейере, тогда можно было бы использовать девальвацию как спасительное окно, тот редкий шанс для завоевания рынка и развития своего производства, а так ...грусть и печаль.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

В жизни каждого предприятия наступает момент когда нужно перестраиваться на другую продукцию, искать другой рынок а не ныть в салфеточку. Всем должно заниматься руководство и владелец завода, у нас же всё директора хз кто и назначены какимто власть имущим, отсюда все беды тех кто там работает а не из за того что потеряли рынок производя говно продукцию, которая в 21веке нужна только странам бывшего СССР и по качеству и развитию отстает на целый век. Чем быстрее руководство почешет репу тем быстрее все на заводе наладится и будет инвестор и будут заказы. Есть еще момент связанный с коррупцией, то есть пользуясь моментом, завод банкротится затем его стоимость падает и появляется свой покупатель за копейки, который выкупает завод и начинает там котлы, велосипеды и всякую хрень производить. Но такой вариант занимает минимум год и страдают простые рабочие. Вот если рабочие взяли и надавили на руководство и нашли инвестора это другое, но не в нашей стране!!! Только сопли, стоны и крики в сторону правительства а не к руководству. Если пуйло дал приказ что бы заменить украинского производителя, то это не значит что вот так вязли и заменили, пройдут годы, а за эти годы украинский производитель либо загнётся либо найдет другой заказ и рынок сбыта. В бизнесе всегда так, есть взлёты а есть падения, а тот кто ходит на завод от звонка до звонка ессено далек от понятий, ему лишь бы работа и зарплата стабильная была, а так всегда не бывает, ну не бывает так.

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Светлана Касатская  

Сознание людей должно меняться, работать с отдачей и подключать к идеям творчество и оптимизм. Инженера, пробудитесь. хватит быть соплей!

+5ВІДПОВІСТИ  
Exie  

Ну, из ланоса не сделать рапид просто одной оптимистичной идеей И вот тут всё упирается в нищебродство наших предприятий и тупость управленцев, которые привыкли не вкладывать в развитие ни копейки.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
qaszxc  

это уже покращення или еще не? напомните когда будет, шоб я знал когда идти забор красить и шаровари штопать...

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Сбылась мечта украинцев...украинского автопрома больше не существует...так же под нож уже пустили ракетостроение и авиационные двигатели...на очереди уничтожение Антонова. Но это мелочи...главное чтобы наши европейские друзья выделили очередной кредит.

+4ВІДПОВІСТИ  
Мович  

не было бы так печально, если бы разрешили завозить безпошлинно автохлам из европы...

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація