Японский «американец» поступил в продажу

Японский «американец» поступил в продажу

17 червня 2021
0

Автомобильная компания Mitsuoka Motors 17 июня запустила в серийное производство кроссовер Buddy, ретроконверсию Toyota RAV4. Новый автомобиль, представленный в ноябре 2020-го, выдержан в стиле американских внедорожников 70-х годов.

Автомобиль Mitsuoka Buddy пока доступен только для японского авторынка. Первые клиенты смогут сесть за руль нового авто уже 24 июня. Стоимость модели с 2,0-литровым бензиновым двигателем начинается от 4 697 000 иен (около 42 400 долларов по текущему курсу), цена на гибридную версию с 2,5-литровым мотором начинается от 5 250 300 иен (около 47 400 долларов).

От Toyota RAV4 Mitsuoka Buddy отличается измененной внешностью и доработанной задней частью кузова. Передние крылья авто, капот и бампер выдержаны в стиле ретро. С помощью формы автомобиля, линий и хромированных деталей компания постаралась стилизовать новую модель под внедорожник Chevrolet K5 Blazer образца 1970–1980-х годов. Вместо стандартного блока фар RAV4 японский производитель использовал характерные прямоугольные фонари, а решетку радиатора выполнил из никелированной решетки, похожей на гриль. Задняя часть автомобиля отличается от RAV4 хромированной накладкой и вертикальными фонарями, которые встречаются на Кадиллаке. Дополняют ретроэкстерьер хромированные колпаки колес.

Кузовные элементы Buddy изготовлены из полипропилена и формованного АБС-пластика. Практичные материалы позволили автомобильной компании Mitsuoka Motors добиться превосходного визуального сходства с прототипами, а также повторить точную геометрию кузова.

По предварительным заявлениям, компания Mitsuoka Motors собиралась выпускать не более 150 автомобилей в год. Однако планы пришлось оперативно пересматривать из-за высокого спроса. По состоянию на апрель 2021 года собрано 545 заказов.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація