В Японии выбрали автомобиль года

09 грудня 2016
9

Организаторы японского конкурса «Автомобиль года» выбрали победителя. Лучшей машиной признали седан Subaru Impreza, который опередил гибрид Toyota Prius и Audi A4, занявшие второе и третье места соответственно.

Новая Impreza дебютировала в марте на моторшоу в Нью-Йорке. В Японии продажи модели начались 13 октября, а спустя месяц компания собрала более 11 тысяч заказов на семейство. Этот результат почти в четыре раза превзошел изначальные планы «Субару» по ежемесячному уровню продаж Impreza. Производитель утверждает, что 51 процент от всех заявок поступил от владельцев моделей других брендов.

Импреза нового поколения построена на модульной платформе SGP (Subaru Global Platform), которая ляжет в основу всех будущих моделей японской марки. Модель оснастили симметричной системой полного привода и новой двухлитровой оппозитной «четверкой» с непосредственным впрыском топлива, развивающей 152 лошадиные силы.

Напомним, что в прошлом году автомобилем года в Японии стал родстер Mazda MX-5.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

Це чисто японський вибір, в Європі таку машину навряд чи оберуть кращою. А от у нас цього року може перемогти, до речі, нова японка - "Мазда 6".

+4-6ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Sergiy Dickhtjar, а чого ? На мій погляд теперішня генерація " Імпрези " значно краща за попередню.... А що вам не довподоби?

+5-6ВІДПОВІСТИ  
Dosik  

forgiven, Так краща за попередню...але голосують гаманцем.А в нас субару практично не купують.Я в Харкові за рік не побачив жодної такої импрези!Так як вона може бути кращою,якщо ії на дорогах нема)))

-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Volodymyr85  

Как по мне эта самая красивая импреза

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Димитриус  

Железно.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Дуже класна Імпреза!

+4-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація