В Закарпатье пошли на уступки владельцам авто на еврономерах

В Закарпатье пошли на уступки владельцам авто на еврономерах

09 листопада 2017
0

Неожиданная новость для владельцев авто на еврономерах пришла из Закарпатья. По-видимому, руководитель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль решил пойти на определенные уступки для них.

Глава Закарпатской ОГА выдал распоряжение «О временном порядке пересечения границы в пунктах пропуска Закарпатской области транспортными средствами личного пользования с иностранной регистрацией жителями Закарпатской области».

Согласно этому нормативному акту, Закарпатской таможне предложили уровнять в правах жителей области на авто с иностранной регистрацией и нерезидентов (то есть иностранных граждан, дипломатов и представителей международных организаций.

Такое решение мотивируется несогласованностью некоторых положений Таможенного кодекса Украины и Стамбульской конвенции. Распоряжение будет действовать временно – до законодательного урегулирования порядка пересечения границы авто на иностранной регистрации.

Вместе с тем, в документе указано, что он может быть отменен в порядке Ст. 43 Закона Украины «О местных государственных администрациях». Согласно закону, отменить его могут Президент или суд, если распоряжение не соответствует Конституции Украины и законодательству.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація