Великобритания может отказаться от разделительной полосы на дорогах

09 лютого 2016
3

Британское издание «The Telegraph» сообщает о том, что власти Лондона обдумывают расширение пилотного проекта по ликвидации разделительной полосы на дорогах общего пользования. На данный момент, в проекте участвуют несколько городов Великобритании. По мнению авторов проекта, отсутствие в дорожной разметке белой разделительной полосы заставляет водителей ездить аккуратнее.

Напомним, что в графстве Уилтшир власти не обновляли дорожную разметку в период с 1997 по 2002 год. На сельских дорогах, где по правилам предписывалось сбросить скорость до 30 миль в час (приблизительно 50 км/ч), после того, как разделительная полоса окончательно стерлась, случаи превышения скорости заметно уменьшились. Сейчас, в графстве на 20 дорогах общего пользования отсутствует разделительная полоса на протяжении уже более 10 лет.

По данным, предоставленным властями Лондона, на дорогах, участвующих в эксперименте, средняя скорость снизилась на 10 км/ч.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Pluto73  

Решили на краске решили сэкономить и придумали повод: "минус 10 км/ч". А статистику по ДТП подсчитать слабо? По моему, главная задача - это уменьшить количество ДТП на дорогах. А не наставить ограничивающих знаков им радоваться, что эти ограничения хорошо выполняются.

+2ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

да, следующий шаг убрать разметку по краям
а последний штрих - добавить ям на дороги. Тогда средняя скорость упадет очень существенно)

+3ВІДПОВІСТИ  
LEXSUS333  

просто нужно пустить к ним наш автодор-они покажут как нужно делать!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація