Venucia T90 представлен на автосалоне в Чэнду

07 вересня 2016
2

Китайский паркетник T90 является флагманом марки Venucia, предсерийная версия которого была представлена в прошлом году в Пекине. В свою очередь праобразом для нее стал концепт Venucia Vow. Сам бренд Venucia появился благодаря совместной работе корпораций Dongfeng и Nissan.

Поэтому изначально все автомобили Venucia были клонами моделей Nissan. Так, к примеру, электрический хэтчбек Venucia Chenfeng E30 был полностью перелицован с Nissan Leaf. Первым самостоятельным автомобилем марки Venucia стал как раз T90, в основе которого лежит Nissan Murano текущего поколения. Размер новинки - 4793/1865/1592 мм с колёсной базой 2765 мм. 

Дизайн интерьера приятно удивил. На центральной консоли расположен большой сенсорный дисплей мультимедийной системы, управление которым осуществляется с помощью вращающейся рукоятки на центральном тоннеле и нескольких "горячих" клавиш. Опционально будут доступны кожаная обивка и электропривод сидений, люк, светодиодные фары, а также контурная подсветка салона синего цвета.

Ранее сообщалось, что T90 получит атмосферный 2,5-литровый (186 л.с.) и гибридный 2,5-литровый (245 л.с.) двигатели от Murano. Однако в реальности прогноз не осуществился. Единственным силовым агрегатом, не очень соответствующим статусу топ-модели, стал двухлитровый атмосферник мощностью всего 139 л.с. в паре с вариатором.

Продажи Venucia T90 на китайском автомобильном рынке начнутся в четвёртом квартале этого года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Car News China

Обговорення новини

Sosed  

Я предполагаю что в Китае это чудо будет стоять 10000-12000$ так почему мы не можем ездить на таких авто за те же деньги. Поездил 3-5 лет и продай

+1ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Sosed, потому что мы живем вУкраине

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація