Верховная Рада объявила тарифы на растаможивание авто с еврономерами

Верховная Рада объявила тарифы на растаможивание авто с еврономерами

08 вересня 2017
5

В Украине планируют решить вопрос автомобилей с еврономерами. Владельцы таких машин смогут их зарегистрировать в стране, заплатив сборы в размере от 1 до 1400 евро.

Об этом сообщила глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает "Стена".

Соответствующий закон примут до ноября и в нем будет прописан запрет на въезд в Украину авто с еврорегистрацией.

По заявлению Южаниной, такие суммы таможенных платежей можно считать совершенно небольшими. Категория до 2200 см кубических, 2-я категория автомобилей, это в районе 1 тыс. евро. Следующая категория - 1,2 - 1,4 тыс. евро.

Она добавила, что решение касается автомобилей позже 2000 года выпуска. Изменения внесут в Налоговый, Таможенный и Бюджетный кодекс.

Напомним, ранее представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что в проблему ввоза авто с еврономерами хотят решить в ближайшие три месяца. Для этого готовится закон, который запрещает им въезд.

Джерело: Gogetnews.info

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
evgesh  

Афигеть!
Срочно! Каждый должен себе вогнать в страну литовца!

+1ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Минуточку, как это запретить въезд на еврономерах? Украина- це еуропа? Или нет? Пора бы уже определиться.

+3ВІДПОВІСТИ  
Териос 2008  

Шкипер, Рядом.Туда дуй обратно....х!

ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Просто не надо путать божий дар с яичницей - всем прекрасно понятно, какие именно автомобили не пропустят(?) в Украину. Кто-то, конечно, хорошо поимеет до вступления закона в силу, не говоря уже о том, что его надо принять. Но с "бляхами" по-любому надо что-то делать.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Давайте дождемся официальные документы. Там все может быть иначе... У нас всегда говорят об одном, а выходит совсем другое.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація