Шашлык вывел из строя V12 Lamborghini Aventador (видео)

Шашлык вывел из строя V12 Lamborghini Aventador (видео)

03 червня 2021
0

В китайской провинции Хунань в городе Чанша произошло экстраординарное событие: на парковке участник встречи суперкаров решил использовать выхлоп Lamborghini Aventador не по назначению, а именно для жарки шашлыка.

Сначала 12-цилиндровый двигатель «Авентадора» раскрутили до такой степени, что патрубки выпускной системы начали в буквальном смысле извергать пламя. Воспользовавшись моментом китаец поднес шпажку с куском мяса и начал обжаривать его, а владелец суперкара то и дело «поддавал жару».

Видимо, роскошный Lamborghini Aventador не потерпел такого отношения к себе: спустя какое-то время из-под капота повалил густой пар и сразу после этого весь асфальт окрасился в красный цвет. Очевидцы говорят, что из-за перегрева лопнул расширительный бачок с охлаждающей жидкостью. Даже не беремся предположить, в какую сумму теперь обойдется ремонт дорогущего суперкара.

Недавно мы писали про еще один случай пожара, возникший в результате раскаленного двигателя, вернее, из-за попадания на него топлива (по другой версии причиной стало замыкание электропроводки). Речь идет о Ferrari F40: всё случилось 8 мая на «Японском Нюрбургринге» (платное шоссе Хаконэ). Водитель и пассажир вовремя заметили неладное и успели покинуть коллекционный автомобиль. Вскоре после пожар охватил весь кузов и модель выгорела дотла.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація