Виталий Кличко назвал сроки появления такси Uber в Киеве

01 лютого 2016
7

Виталий Кличко обсудил с директором по взаимодействию с органами государственной власти в Европе, на Ближнем Востоке и странах Африки компании Uber Марком МакГаном возможность запуска сервиса такси Uber в столице Украины - уже в течение нескольких месяцев. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы стремимся привлекать в столицу инновационные проекты, в частности и в автомобильных перевозках. Это международная компания, которая быстро развивается и предоставляет онлайн-сервис во многих городах мира. Для пассажиров это больше гарантий безопасности, поскольку сервис дает возможность выбирать авто, а также водителя по рейтингу его профессионализма. Для работы бизнеса это прозрачность и легальность, поскольку расчет за поездку исключительно безналичный и оплачивается картой. И это сделает работу такси прозрачной и легальной», - подчеркнул Кличко.

Хочется верить, что киевские таксисты не отнесутся к этому онлайн-сервису так, как их парижское коллеги, которые в конце января вышли на уличный протест, полностью парализовав работу таксомоторной службы в городе.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GT_KIEV  

Лучше б ты Виталик озвучил РЕАЛЬНЫЕ сроки появления в Киеве метро на Трою

+5ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

FCDK, Виталик уже съездил в Харьков перенимать опыт коллег, по Парку Горького прогулялся, посмотрел как надо "осваивать" бюджет, теперь держись Киев: будет и трамвай на Трою, и инфраструктура развитая по всем направлениям

+6ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Андрей L, ай да Виталий Владимирович, ай да умничка !!! Всем светлым головам ГОЛОВА !

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Michael383  

Я бы предпочел нормальное качество дорог в первую очередь. В конце концов, поймать "грача" в Киеве можно и без Убера.

+6ВІДПОВІСТИ  
Mad Max  

Якщо відсутність Юберу це сама велика проблема в нашій столиці, пропоную скинутись Віталію на окуляри з диоптрією, оптична сила якої б компенсувала недоліки його бачення

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація