Виталий Кличко рассказал, сколько дорог отремонтировано

15 вересня 2016
4

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что только за нынешнее лето в столице отремонтировано почти 200 километров дорожного покрытия. Это немало, учитывая, что всего в Киеве насчитывается порядка 1600 километров автомобильных дорог. Удалось сделать больше запланированного, так как первоначально хотели довести до ума четыре десятка различных дорог, а в итоге сделали более пятидесяти.

Касательно улицы Дмитриевской, которую автомобилисты частенько вспоминают не тихим словом, прыгая по трамвайным рельсам, то ее еще не сделали. Как отметил Виталий Кличко, к лету 2017 года на ней собираются проложить бесшумные трамвайные пути, вровень с проезжей частью – и водители просто не будут замечать их.

Что касается разгрузки мостов через Днепр, то здесь палочкой-выручалочкой станет Подольско-Воскресенский мост. Уже проведены переговоры с министром инфраструктуры Германии, и через 3 – 3,5 года данный мост должен быть сделан, более того, по нему пройдет ветка метро на жилищный массив Троещина.

Председатель КГГА также рассказал о развитии транспортной отрасли. Так, например, поведал о завершении ремонта на станции метро «Вокзальная» и о подготовке к открытию станции-долгостроя «Вырлица». Также Киев обновляет автобусный парк – в частности в ближайшее время будет закуплено сто новых машин.

Отдельно мэр остановился на трамваях. Отметил, что в столице в ближайшее время появится много польских трамваев четвертого поколения — марки PESA. Сегодня одна такая машина уже эксплуатируется на линии скоростного трамвая. Был также задан вопрос, почему Киев не закупил современные трамваи львовского производителя «Электрон». Виталий Кличко отметил, что в свое время с этим предприятием было заключено соглашение, однако оно было сорвано. По мнению Виталия Кличко, польский намного лучше. Кроме того, прорабатывается вопрос о налаживании сборки этих машин непосредственно в Киеве, на одном из предприятий.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

forgiven  

Дай би Бог і далі-ремонтувати....

+1ВІДПОВІСТИ  
lxx  

Сегодня дороги в завтрашний день будут не только все, вернее не только лишь дороги, а мало кто сможет это сделать)

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Харків  

lxx, Виталя, это ты пишешь?

+5ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Ох Виталя, ох красавчик...одним выстрелом убьет двух зайцев...построит мост и проведет метро на Троещину.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація