Владельцы авто иностранной регистрации завтра собираются перекрыть въезды в Киев

Владельцы авто иностранной регистрации завтра собираются перекрыть въезды в Киев

23 січня 2017
4

Во вторник, 24 января, владельцы машин с иностранными автомобильными номерами собираются частично перекрыть все въезды в Киев. Свою акцию они планируют начать в 7:00. Об этом сообщается в группе Авто Евро Сила.

«Автовладельцы со всей Украины в 07:00 собираются около КП основных въездов в Киев, частично ограничивая движение, а также сжигая резину в знак предупреждения против затягивания принятия законопроекта 5567", - говорится в сообщении.

Таким образом владельцы авто на иностранных номерах будут требовать принять законопроект 5567, который позволит им не растамаживать ввозимые из-за границы машины с иностранной регистрацией. При этом владелец авто должен будет ежегодно платить государству процент от таможенной пошлины.

Как отмечает AUTO-Consulting, это уже не первая акция протеста владельцев авто иностранной регистрации. Предыдущие проходили на пограничных переходах, когда автовладельцы блокировали проезд через границу. В Киеве также проводились акции протеста, но они носили локальный характер.

У движения по легализации автомобилей иностранной регистрации в Украине есть и лоббисты среди депутатов Верховнорй Рады. В частности, одним из идеологов легализации таких авто в Украине является народный депутат Владимир Парасюк.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Латигор  

Как то не однозначно это все движение воспринимается... Оно то конечно хорошо было бы открыть рынок б/у машин для европейского товара - но почему активисты предлагают решение в виде временного ввоза с ежегодным пересечением? Просят легализовать какую то мутную серую схему. Уже если менять законодательство, то комплексно - кардинальным снижением стоимости растаможки и причем не только б/у но и новых автомобилей.

+15ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Все платежи по легализации импортного автомобиля должны умещаться в 300 баксов, тогда и какая-то денежка будет капать и уклонение потеряет смысл. Разрешать ввоз старых авто я бы не стал, это все же деструктивно. Хотя конечно, когда автомобили евро 5, а бензин дай бог чтобы евро 4, это тоже странно.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

Это касается этих старых корыт с Прибалтийскими номерами?

ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

не маю нічого кардинально проти ідеї з дешевим розмитненням, але вважаю дикістю блокування доріг.
і бажаю всім, хто блокує дороги, сидіти в тюрмі.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація